«Всё или ничего!»

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя9
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц13
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255205

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

«Всё или ничего!»

   В Белгороде завершились соревнования по кикбоксингу  памяти чемпиона Европы, мастера спорта России международного класса Сергея Поливоды. Турнир проходил  в спортивном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова. Организатором выступила областная федерация кикбоксинга.

   13Сергей Поливода учился в институте экономики и менеджмента БГТУ им. В.Г. Шухова. В апреле 2009 года он погиб в автомобильной катастрофе.
   Кикбоксингом Сергей начал заниматься  в университете. И всего за несколько лет смог добиться высоких  результатов. Через год упорных тренировок спортсмен стал победителем открытого чемпионата Центрального федерального округа по кикбоксингу Российской профессиональной лиги «Китэк». А  спустя еще полгода, в декабре 2007 г., Сергей привез «золото» с открытого турнира России «Кубок Петра». Будучи четверокурсником «Технолога» он  получил звание чемпиона Европы по кикбоксингу и  выполнил норматив мастера спорта России. Сергей Поливода был членом сборной команды страны.
   «Он был суперспортсмен и суперчеловек!». Так о Сергее говорили на торжественном открытии турнира по кикбоксингу, на который съехались около ста спортсменов из разных городов России. Их  напутствовали вице-президент Белгородской областной федерации кикбоксинга, заслуженный тренер России Валентин Пушкарев и заведующий кафедрой физического воспитания и спорта БГТУ им. В.Г. Шухова, профессор С.И. Крамской. Среди почетных гостей была и мама Сергея Поливоды,  Клавдия Ивановна.
   «Я благодарна всем, кто помнит Сергея, - сказала она. - Спасибо его  друзьям, студентам, спортсменам, которые не забывают его. Благодарю организаторов этого первого турнира по кикбоксингу, посвященного памяти моего сына. Желаю вам победы! И прошу вас, смягчайте удары».
   В первый день соревнований, сразу после торжественного открытия, состоялись отборочные поединки. Они проходили в трёх возрастных группах: старшие юноши, юниоры и взрослые. Белгород представляли сразу несколько спортивных клубов -  «Русский Витязь», «Фанат», «Энергия», клуб им. Агеева и ПУ-20.
   Финальные бои, которые состоялись во второй день состязаний, выявили сильнейших. Наши спортсмены показали хороший уровень подготовки. Среди спортсменов старше 1992 г.р. все первые места заняли кикбоксеры из Белгорода – А. Черных, А. Дорохин, В. Крайко, Р. Донец.  Среди юниоров победителями стали – А. Абазян, Е. Акунеев,  М.Гаджимусаев и др. Лидерами турнира в  группе «старшие юноши» названы Д. Хижняк, Д. Кононыхин, С. Петров и А. Ишмухаметов.
  По словам одного из победителей турнира Альберта Ишмухаметова из Старого Оскола, эти соревнования являются определенным трамплином  для профессионального роста. «Моя программа-минимум - получить звание мастера спорта. А максимум - достичь  таких же высот, как Сергей Поливода». Кстати, это мнение разделяют и многие другие  участники турнира.
   И здесь бы их Сергей поддержал. Ведь у него  самого был такой  девиз: «Всё или ничего!» И это о многом говорит. Сергей был не просто целеустремленным человеком, но и очень трудолюбивым. Как сказал его первый тренер мастер спорта РФ Алексей Ярмак, таких высоких результатов Сергей Поливода смог добиться благодаря своему упорству. «Он приходил на тренировки каждый день. Его успех в спорте -  это 95 %  труда и всего 5 % удачи. Поэтому Сергей и остается непобежденным чемпионом, на которого равняются многие молодые кикбоксеры».
  В планах организаторов  сделать открытый турнир по кикбоксингу  памяти Сергея Поливоды традиционным.

Юлия САМОШИНА.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода