Сказочный мир Оксаны Минаевой

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня12
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя12
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц16
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255208

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Сказочный мир Оксаны Минаевой

   В выставочном зале ДК «Юбилейный» поселились волшебные персонажи: эльфы, феи, коралловые рыбки.

   11Метафоричность превращений: так на картине «Колыбельная мелодия» над сказочными деревьями плывет золотая рыбка, несет на себе задремавший городок, спит мельница на дереве, погас свет в окошках. Окошки всюду: и на деревьях, и в домиках, и в рыбке… Живёт там сказочный народ, но сейчас он погрузился в летний сон. И плывёт по небу тонкий серп молодого месяца, а звездочки, словно маленькие фонарики, освещают путь необычному плавучему городку.
   Сказочный пейзаж: волшебный городок вырастает из кроны огромного дерева, а крона сама похожа на букет из пушистых одуванчиков. Нет зеленых листьев, нет нежной травы, все припорошено снежком, но ощущение близкой весны не покидает вас, потому что над необычным городком расцвела радуга.
   В подводном мире среди густых водорослей плывет коралловая рыбка, так чинно плывет, ей некуда спешить, потому что она везет время. А рядом чайник на колесах, такой веселый чайник, который будит нас свистом по утрам. Маленький Арлекин, старательно выводит мелодию на мандалине, сонный ангелочек летит над городом и играет колыбельную на своей волшебной дудочке.
   Со всех картин веет умиротворением, спокойствием, хочется отбросить все проблемы взрослой жизни и погрузиться в мир детства и сказок, поверить в эльфов, фей.
  12 - Феи и добрые волшебники живут среди нас,- загадочно улыбнулась художница.- это обычные люди со своими проблемами и заботами, но с добрым сердцем и отзывчивой душой. Люди, которые не пройдут мимо чужой беды, всегда поделятся хорошим настроением. Я верю, что реальный мир станет лучше, если мы сами будем создавать его таким. Сюжеты – это визуальное воплощение моих позитивных впечатлений. Своих учеников, а я преподаю изобразительное искусство в школе, учу видеть мир в положительных красках, но и у них очень многому учусь: открытости, искренности, умению радоваться даже мелочам.
   Художественное направление, в котором работает Оксана, называется «романтический наив», а в написании картин она использует акрил, масляные краски, текстурные пасты, витражные лаки и конечно же … авторскую технику. Картины написаны в разных цветовых гаммах, в разных техниках, одна картина не похожа на другую.  Не очень хочется уходить из зала, где ты хоть на время вернулся в чудесный мир детства.
   А Оксана  пожелала, чтобы каждый ребенок, каждый взрослый улыбнулся и унес с выставки частичку доброты и солнышка. И самые невероятные желания исполнятся, если верить в силу добра. А волшебная мелодия и сказочная фея вам в этом помогут.
Наталья АНДРИАНОВА.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода