mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев

| |

Аспирант Старооскольского института научно-исследовательского технологического университета МИСиС Андрей Селезнев признан самым полезным и результативным игроком Российской Федерации по итогам 2009-2010 гг. Он был включён в сборную России для участия в матче студенческих звёзд по баскетболу.

09Красноярск стал местом проведения грандиозного баскетбольного шоу общероссийского масштаба, где во Дворце спорта им. И.С. Ярыгина состоялся уже ставший традиционным «Матч звёзд» Ассоциации студенческого баскетбола - АСБ. Команды «Восток» и «Запад», составленные из лучших игроков Восточного и Западного дивизионов ассоциации, встретились в захватывающем матче. Торжественное и яркое открытие с приехавшими легендарными спортсменами – олимпийскими чемпионами, представителями политической и деловой элиты страны предшествовало началу праздника. Невероятное по своему размаху, декорациям и световым эффектам баскетбольное шоу вызвало небывалый интерес у всех любителей и болельщиков баскетбола в Красноярске. Дворец спорта, в котором более 4000 мест, с трудом вместил всех желающих, трибуны были заполнены до отказа!
   Счёт матча команд «Восток» и «Запад» открыл точным пробитием штрафных бросков капитан команды «Восток» Глеб Бейгельзимер, игрок из Красноярска. С самого начала встречи завязалась упорная борьба, несмотря на статус матча, который не предполагал упорных турнирных баталий. После окончания первой четверти был проведён конкурс трёхочковых бросков, в котором победил игрок «Востока» Константин Мамровский, самый молодой участник матча из г. Биробиджана. Упорная борьба продолжилась и во второй четверти матча, в итоге команды ушли на большой перерыв с равным результатом - 45:45.
   В 20-минутном перерыве феерию студенческого шоу продолжил традиционный VIP-матч, в котором приняли участие политики, экономисты, представители чуть ли не всех ведущих банков, бывшие великие баскетболисты, включая чемпиона и призёра Олимпийских игр, одного из самых именитых игроков советского и европейского баскетбола XX века Сергея Белова, олимпийского чемпиона, советского литовского баскетболиста Шарунаса Марчюлёниса и шестикратного чемпиона НБА, двукратного олимпийского чемпиона Скотти Пиппена. На площадке c явным желанием победить упорно играли и члены правительства, и олимпийские чемпионы, и участники школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» – будущие студенты, игроки АСБ. Игра получилась, как говорится, на славу.
   Вторая половина матча звёзд ознаменовалась резким спуртом команды «Запад», и разница в набранных очках достигла 20 очков. В перерыве между третьей и четвертой четвертью матча прошёл один из самых зрелищных конкурсов бросков сверху. Красиво взмывали в воздух Роман Мурзин из команды «Запад» и Валентин Камаев из команды «Восток». В этом захватывающем единоборстве второй год подряд выиграл Роман Мурзин, добавив своей команде два премиальных очка. В последнюю четверть с решительным настроем вышли баскетболисты команды восточных территорий. Им почти удалось догнать своих визави, сократив разрыв до двух очков. Чаша весов качалась то в одну, то в другую сторону. Но в конечном итоге впервые в истории встреч победу вырвала команда «Запада» со счетом - 99:93. Понятное огорчение проигравших вскоре сменилось на противоположное настроение, так как в таких матчах проигравших не бывает: побеждает в любом случае баскетбол.

Андрей Селезнёв слева первый  в нижнем ряду.