Даёшь лыжню!

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя7
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц11
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255203

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |

Даёшь лыжню!

   В минувшую пятницу в парке регионального значения «Ключи» Прохоровского района, недалеко от села с живописным названием Кострома, прошел первый областной лыжный кросс  среди учащихся школ и высших учебных заведений на призы газеты «Смена» и управления по делам молодежи области.

    17Это событие не осталось незамеченным ни среди студентов, ни среди средств массовой информации. Сочетание места, времени проведения  и гостеприимства приглашающей стороны оказалось на редкость удачным. И у «Костромской лыжни» есть все шансы стать традиционным состязанием.
   Всего же в кроссе приняло участие 182 юных спортсмена из пятнадцати районов области. Они соревновались в индивидуальном зачете на дистанциях от 2 до 5 километров, в зависимости от возраста участников. Дети, конечно, волновались перед началом соревнований. Но только до того момента, когда звучала команда: «На старт!».
   Музыка, дружеская атмосфера, настоящая зимняя погодка, хрустящий снежок на трассе и непринужденное общение ребят превратили соренования в настоящий праздник. «На лыжне было не холодно, не страшно, наоборот, появлялся азарт и спортивный интерес», - рассказали спортсменки из Губкинского района Агата Малахова и Алина Еськова. Девчонки с детства ходят на лыжах, очень любят зимние виды спорта. Все это, наверное, и помогло им завоевать соответственно второе и первое место среди девушек  1996-1997гг рождения. Губкинцы вообще показали лучший результат - одиннадцать призовых мест среди восемнадцати победителей!
   13После состязания ребята отогрелись возле настоящих русских печек в старинных крестьянских избах этнографической деревеньки, - такого своеобразного музея под открытым небом. Там же их накормили вкуснейшими блинами, самодельными варениками, домашним салом, замечательной картошечкой в чугунке и напоили травяным чаем «от сорока болезней». После такого увлекательного дня на свежем воздухе здоровья у юных спортсменов должно прибавиться вдвое! А все ребята высказали пожелание непременно поучаствовать в подобных соревнованиях и в следующем году.
   Остались довольны спортсмены и призами. Они получили палатки, спальные мешки, разнообразный спортинвентарь. А также - памятные грамоты и дипломы. Первое место среди девушек на дистанции 2 километра получила Алина Еськова ( Губкинский район), на трехкилометровой лыжне лучшей стала ее землячка Вита Коренькова, а на пятикилометровой – Наталья Гаш (г. Белгород). Среди юношей первые места в своей возрастной группе заняли Максим Балюков ( Губкинский район), Николай Чубуков (Губкинский            район), Дмитрий Черненко (г. Белгород). Все юные спортсмены очень старались, и мы решили перечислить всех победителей кросса: Наталья Капустина, Агата Малахова, Марина Колчева, Света Покутнева, Дима Анненков, Иван Кучменко, Мария Толмачева, Наталья Никонова, Влад Бычков, Николай Рукавицын, Денис Кремлёв, Даниил Гладков.
   14Дима Черненко, занявший первое место на дистанции 5 километров, рассказал, что учится в БГТУ им. Шухова, он будущий энергетик. Всю жизнь занимался спортом, в том числе- лыжным. И за свою победу благодарен тренерам- Сергею Федоровичу Коломыцеву и Анатолию Алексеевичу Однодворцеву. Узнали мы про Дмитрия и еще один маленький секрет: белгородцем он стал совсем недавно, поступив в университет. А до этого жил в с. Журавка Прохоровского района.
   Так что, «наши» все равно победили, где бы они ни учились, кем бы ни работали, все равно остаются прохоровцами, с гордостью отметили хозяева соревнований. А мы присоединяемся к поздравлениям победителей, желаем удачи всем юным спортсменам и благодарим администрацию Прохоровского района за отличную организацию соревнований.  До новых встреч на «Костромской лыжне»!

Виктория ПЕРЕДЕРИЙ.
Фото автора.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода