Из одного металла льют…

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня10
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя10
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц14
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255206

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Из одного металла льют…

   В прошлом году отмечалось 100-летие со дня рождения поэта Александра Твардовского – автора бессмертного «Василия Тёркина». В связи с этой датой председатель правления Белгородского регионального отделения Союза писателей России поэт Владимир Молчанов награжден золотой медалью «100-летие А.Т. Твардовского».
   Вручая эту награду Министерства культуры России, председатель Союза писателей В.Н. Ганичев сказал, что так отмечен вклад нашего земляка в современную русскую литературу и его гражданская позиция.

  Рассказывает поэт

   «Расскажу я тебе о хорошем» - так называлось очередное заседание клуба «Поэтическая среда» в Белгородском литературном музее. Посвящено оно было творчеству поэта Виталия Волобуева.
   Он родился в хуторе Дружном Яковлевского  района, после окончания школы служил в армии. Работал механизатором. И писал стихи. Первый  сборник «Песня жаворонка» вышел в 1983 году. Заочно окончил Литературный институт им. М. Горького. Автор шести книг, многих публикаций в журналах, альманахах, сборниках, газетах.
   Обо всем этом и многом другом поэт рассказал на встрече в музее и конечно же читал стихи. О Виталии Волобуеве говорили его друзья и коллеги по перу.

Какой будет эмблема?

   В мае пройдет заключительный этап Второго областного творческого фестиваля «Перемен требуют наши сердца», который проводит Белгородская государственная библиотека для молодёжи.
   Объявлен конкурс на лучшую эмблему фестиваля. Утверждено положение, с которым можно познакомиться в библиотеке (адрес: г. Белгород, пр. Б. Хмельницкого, 36/63, тел. 35-30-95) или на её сайте в Интернете (http:/www.unbibl.ucoz.ru/).
   Заявки на участие в конкурсе и работы  принимаются до 15 марта. Победителя определит компетентное жюри. Он получит приз, будет вручено и два поощрительных приза.

Собинформ.

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода