mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев

| |

Хорошо проведя матчи группового этапа турнира Лиги чемпионов европейских стран, белгородский «Локомотив» никак не может выйти на победный уровень в чемпионате России.

Сенсационно уступив в конце прошлого года в домашнем матче «Ярославичу» из Ярославля, а затем продолжив проигрышную серию в выездном поединке с новоуренгойским «Факелом», на встречу с краснодарским «Динамо» в родном Дворце спорта «Космос» белгородские волейболисты выходили с огромным желанием выиграть. Тем более что и соперник отнюдь не выглядел грозным: краснодарцы занимали седьмое место в турнирной таблице розыгрыша, имея всего пять побед при семи поражениях.
   Эту встречу «Локомотив» начал легко, с большим запасом прочности. Хозяева превосходили гостей в атаке, на блоке и в приёме,  действовали тактически разнообразней. В двух первых партиях белгородские волейболисты всё время вели в счёте - и обе завершили в свою пользу – 25:21 и 25:19. Но затем что-то словно разладилось в до того слаженном механизме «Локомотива»: пошли невынужденные ошибки в защите, вдруг рассыпался ранее надёжный блок, и гости, почувствовав слабину в действиях хозяев, что называется, разгулялись. Их распасовщик, бывший игрок нашего «Локо» Константин Ушаков, стал всё больше нагружать легионеров команды Клебера Де Оливейра и Родриго Ду Насименту, атаки которых то и дело приносили соперникам белгородцев очки. Проигрывая в третьей партии, хозяева попытались в её концовке «зацепиться» за победу, практически сравняв счёт – 19:20, 22:23, но уступили – 23:25, затем по инерции отдали и четвёртую партию – 20:25.
    В пятой, решающей партии наши волейболисты вновь проигрывали – 0:1, 2:4, 5:7, затем переломили ситуацию и вышли вперёд в счёте – 9:7, но это был последний успех нашей команды. Вновь последовали ошибки и – 12:15 - поражение в этой партии и провал в матче – 2:3.
   «Локомотив» явно забуксовал в середине чемпионата, отчасти его беды кроются в слабой игре пасующих, ведь что ни говори, но и «Ярославич» и краснодарское «Динамо» обыграли нас благодаря отличной игре некогда наших же распасовщиков Вадима Хамутцких и Константина Ушакова. Игроков такого уровня в «Локомотиве» сейчас нет. Но это всё же, так сказать, внешние причины. Главное – в другом: «Локомотив», никак не станет единым сплочённым коллективом. Что-то происходит внутри команды, в отношениях между её наставниками и игроками, коллектив лихорадит, а страдает результат, расстраиваются болельщики.