Чтобы отдых был без происшествий

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя8
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц12
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255204

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Чтобы отдых был без происшествий

   Август – последний месяц летних каникул, истекает время отдыха наших школьников, многие из которых проводят его в оздоровительных – загородных и пришкольных – лагерях.

   Все хотят, чтобы его ребёнок за время отдыха подрос, набрался сил и здоровья. А для этого условия отдыха должны быть соответствующие. Их «соответствие» в детских лагерях Белгородской области совместно проверяли органы прокуратуры, Роспотребнадзора и государственного пожарного надзора. К сожалению, проверка показала, что права детей на отдых и оздоровление не во всех лагерях было обеспечено в должной мере – в ряде лагерей были выявлены факты нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.
   Например, в лагере дневного пребывания, работающем на базе Лубянской школы (Ракитянский район), выявлены нарушения при организации питания (нарушаются правила отбора и хранения суточных проб, используется сливочное масло без сопроводительных документов).
   В ходе проверки в МБУ «Загородный оздоровительный лагерь «Айдар» (Ровеньский район) и в ряде пришкольных оздоровительных лагерях с дневным пребыванием Алексеевского района выявлены факты нарушений требований ст. 20 Федерального закона «О пожарной безопасности» (двери не оборудованы устройствами для самозакрывания, отсутствует информация о месте хранения ключей от чердачных помещений, технических этажей и подвалов, на видных местах отсутствуют таблички с указанием номера телефона вызова пожарной охраны и т.п.).
   По всем фактам выявленных нарушений прокурорами приняты соответствующие меры реагирования: в органы местного самоуправления внесено 20 представлений, возбуждены административные дела в отношении трех должностных лиц.
Подготовил Григорий ШЕВЧУК.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода