Студентам – льготный проезд

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя8
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц12
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255204

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Студентам – льготный проезд

   В целях социальной защиты студентов, аспирантов и учащихся образовательных учреждений, воспитанников школ-интернатов постановлением губернатора области от 11 августа 2011 года им предоставлено право льготного проезда в городском пассажирском транспорте (кроме такси) к месту учебы и обратно по льготным именным месячным проездным билетам установленного образца.

   С 1 сентября 2011 года до 1 июля 2012 года учащимся общеобразовательных (кроме школ рабочей молодежи) и специальных школ, школ-интернатов определена стоимость льготного месячного билета для проезда одним видом транспорта (троллейбус или автобус) в размере 35 процентов от стоимости месячного проездного билета, реализуемого населению. Учащимся учреждений начального профессионального образования, студентам и аспирантам учреждений высшего и среднего профессионального образования (кроме осуществляющих повышение квалификации или получающих дополнительное образование) определена стоимость проездного в размере 50 процентов от его фактической стоимости – для проезда одним видом транспорта, 70 процентов – для проезда двумя видами транспорта.
   Кроме того, учащимся учреждений начального профессионального образования, специальных школ и школ-интернатов, студентам и аспирантам учреждений высшего и среднего профессионального образования предоставляется право бесплатного проезда в автобусах внутриобластного междугородного сообщения, а также право льготного проезда в автобусах пригородного сообщения по проездному, стоимость которого составляет 25 процентов от фактической.
   Утвержден порядок льготного проезда студентов, аспирантов и учащихся образовательных учреждений на пассажирском транспорте и возмещения выпадающих доходов перевозчикам и образовательным учреждениям. Согласно документу, льготные проездные приобретаются у перевозчиков по спискам учебных заведений или непосредственно учащимися при предъявлении им студенческого, аспирантского билетов или других справок, имеющих заверенную запись или штамп. В дальнейшем эти документы необходимо предъявлять в транспорте вместе с проездным билетом. Перевозчики самостоятельно производят расчет суммы выпадающих доходов и предоставляют в финансовые органы администраций муниципальных образований счета-фактуры с приложением реестра и корешков проездных билетов, реализованных за отчетный период.
Собинформ.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода