На приём к неврологу

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня11
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя11
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц15
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255207

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

На приём к неврологу

   Хотела попасть на приём к неврологу, пришла в поликлинику №4 г. Белгорода, а там мне сказали, что к неврологу можно попасть только через участкового терапевта. А я слышала, что с 1 июля изменился порядок записи и «виза» участкового терапевта теперь не требуется. Зачем тратить лишнее время?

Екатерина Васильина, г. Белгород.
    Мы обратились к заместителю главного врача поликлиники №4 г.Белгорода Татьяне Викторовне Крюковой. По её словам, попасть к любому специалисту поликлиники просто: в летний период вообще нет очередей, специалист принимает человека в день обращения, без предварительной записи.
   Хотя порядок записи  сохранился прежний: люди, состоящие на диспансерном учете, попадают к узкому специалисту, минуя терапевта, остальным надо предварительно посетить участкового доктора (врача общей практики).
   - Я считаю это правильно, - говорит Татьяна Викторовна, - может, человеку не невролог нужен, а, к примеру, кардиолог – врач общей практики поможет правильно сориентироваться.
   Теперь что касается изменений, утвержденных управлением здравоохранения города. Неврологов, ревматологов, нефрологов, гастроэнтерологов, гематологов согласно порядку записи можно посетить только через участкового доктора. Без направления терапевта человек самостоятельно может записаться к хирургу, окулисту, травматологу, инфекционисту.
   Впрочем, нет правил без исключения. По словам Татьяны Викторовны Крюковой, если человеку очень нужно попасть к узкому специалисту  срочно – следует обратиться к администрации лечебного учреждения. Во всяком случае, администрация городской поликлиники №4 всегда идёт навстречу своим пациентам.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода