Чудо – «Земляничка»

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя9
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц13
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255205

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |

Чудо – «Земляничка»

   В каждом детском саду есть участок, на котором дети проводят значительную часть времени, особенно в теплое время года. Территория Обуховского детского сада «Земляничка»- это место для игр, прогулок, занятий, наблюдений за растениями и птицами в течение всего года.

  3 Наличие на участке деревьев, кустарников, огорода, цветника, плодово-ягодных насаждений имеет большое образовательное и воспитательное значение.  Для того чтобы показать детям красоту окружающей нас природы, необходимо научить детей целостному восприятию эколого-развивающей среды, умению беречь и любить природу. Дети вместе с воспитателями выращивают растения, ухаживают за ними, получают конкретные представления об их росте и развитие.
   На птичнике дошкольники имеют возможность не только любоваться красивыми курочками, петушками и перепелками, но и кормить, ухаживать за ними.  Все это приводит детей в восторг!
   На участке каждой группы есть «дорожка здоровья», которая необходима детям для закаливания в летний период, профилактики плоскостопия. «Дорожка здоровья» сделана из природного материала.
   Также в каждой группе есть своя сказочная поляна по мотивам русских народных сказок.
   На территории детского сада имеется спортивно-оздоровительный комплекс, куда входит волейбольная, баскетбольная  площадки, беговая дорожка, яма для прыжков, дорожка здоровья «серпантин». На гимнастической площадке расположены «шведская стенка», кольца, канат, перекладины, дуги для подлезания, мишень для метания в цель, турник.
   В августе этого года наш детский сад участвовал в областном смотре-конкурсе по благоустройства территории образовательных учреждений. Нашей гордостью является метеостанция. Здесь дети узнают много нового о погодных явлениях и изменениях, наблюдают за природными явлениями, экспериментируют,  ведут дневник наблюдений.
   В «Ягодном королевстве» дети наблюдают, как растут их любимые лакомства и учатся приемам элементарной агротехники.
  Любимый отдых для детей летом – это, конечно, купание в бассейне. Сколько радости и счастья на детских лицах! Провести время у воды дети могут и у водоема. Здесь они наслаждаются прохладой, наблюдают за рыбками, слушают пение лягушек. А каменистый сад предает детскому саду величавость, усиливает ощущения масштабности, привлекает своей необычайностью детей, родителей и гостей.
   В Обуховском детском саду «Земляничка» созданы  благоприятные условия для укрепления здоровья и полноценного развития детей. Ребята с удовольствием приходят каждое утро в детский сад.
И.В. СОЛОМАТИНА,
заведующая детским
садом «Земляничка».
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода