…А победила дружба

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя7
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц11
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255203

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |

…А победила дружба

   Недавно сотрудники Исполнительного аппарата и Белгородских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» приняли участие в соревнованиях по пейнтболу. В переводе с английского слово Paintball - «шар с краской». Это командная игра с применением маркеров, стреляющих шариками с краской. Энергетики выбрали так называемый тактический пейнтбол. Он, в отличие от спортивного, проводится на различных площадках: лесных, полевых, частично застроенных, внутри зданий и сооружений.

  13 Соревнования, инициатором проведения  которых стал совет молодежи совместно с профсоюзным комитетом Белгородэнерго, проходили в сосновом бору на территории пейнтбольного клуба «Спарта» в поселке Новая Таволжанка Шебекинского района.
   Коллектив разделился на две команды – красные и желтые, а их участники  получили необходимые средства индивидуальной защиты - маски для защиты лица, жилеты и камуфляжную форму, которые смягчали удары попадающих пейнтбольных шаров.
   Игра состояла из нескольких туров, каждый из которых проходил по определенному сценарию. Первый заход носил пристрелочный характер. Среди игроков были как профессионалы, так и новички, которые пробовали себя в новой роли «стрелка».
   Задачей первых игр было устранение противника. А следующие включали в себя выполнение разных миссий. Например, захватить флаг противника и доставить его на свою базу.
   Среди участников нашелся настоящий профессионал. Это заместитель начальника Белгородских электросетей по реализации услуг Константин Шампаров. Он уже четыре года занимается спортивным пейнтболом, который в отличие от тактического требует серьезной физической подготовки. Константин – основатель клуба и участник команды «Спарта», которая однажды уже становилась чемпионом Черноземья. Сейчас она продолжает участвовать в турнирах. Тренировки «Спарты» проходят совместно с командой «Русский легион»,  чемпионом мира по спортивному пейнтболу.  Константин является еще и кандидатом в мастера спорта по дзюдо. «Ребята играли очень слаженно, командно, – поделился впечатлениями Константин, – еще немного тренировок и они смогут достичь больших успехов».
   На протяжении всех игр команды шли, как говорится, нога в ногу, ни в чём не уступая друг другу. В итоге победила дружба. После окончания «боя» стрелков переполняли эмоции, и они наперебой делились друг с другом впечатлениями.
   «Такое ощущение, что побывал на настоящей войне, – рассказал специалист управления по работе с персоналом Белгородэнерго Игорь Климов. – Испытываешь небывалый интерес и желание победить». «Первые удары неожиданно больны, – дополнила специалист Белгородского отделения департамента информационных технологий ОАО «МРСК Центра» Екатерина Кайдашева, – но мы были готовы к этому».
Н. ПЬЯНКОВА.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода