mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев

| |

Белгородский «Салют» уступил в очередном матче первенства страны подольскому «Витязю» - 1:2, но сохранил отрыв в 9 очков от ближайшего преследователя в турнирной таблице - курского «Авангарда».

Уже в дебюте матча (на 4-й минуте) хозяева поля вышли вперёд в счёте ( гол забил Ларионов), а в конце первого тайма салютовцы за счёт гола новобранца команды Риделя счёт сравняли – 1:1, но ничейный результат не удержали. Во втором тайме «Витязь» провёл в ворота гостей второй мяч (57-я мин. - Родин) и довели матч до победы.
   Но это поражение не ухудшило турнирного положения «Салюта»: наша команда по-прежнему уверенно лидирует и даже сохранила отрыв в 9 очков от занимающего второе место курского «Авангарда», который проиграл на своём поле орловским «Русичам» - 1:2. У кого из двух лидеров шансы в борьбе за первое место выше, покажет их очная встреча, которая состоится на поле стадиона «Салют» 10 сентября.
   Успешно выступили в прошедшем туре два других представителя Белгородчины в зоне «Центр» второго дивизиона: «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) крупно выиграл дома у тамбовского «Спартака» - 4:1 (голы у старооскольцев забили Дёгтев, Акиньшин, Кудрин и Зайцев), а  ФК «Губкин» также на своем стадионе переиграл «Локомотив» (Лиски) – 2:1 (Солнцев, Некрасов).
   Старооскольцы сейчас занимают шестое место, губкинцы – седьмое, а 10 сентября они встретятся в очном поединке в Губкине.
***
   Результаты игр 18-го тура чемпионата области по футболу среди команд I группы:
   «Губкин-2» - «Урожай» (Ст. Оскол) – 3:0, «Оскол» (Н. Оскол) – «Слобода» (Алексеевка) – 0:1, «СКИФ» (Белгородский р-н) – «Салют-2» (Белгород) – 1:1, «Металлург-ОЭМК» (Ст. Оскол) – «Нежеголь» (Шебекинский р-н) – 4:0, «Партизан» (Белгород) – «Спартак» (Валуйки) – 6:1, «Нива» (Вейделевка) – «Строитель» (Яковлевский р-н) – 8:2, «Спартак – Ясные Зори» (Ракитянский р-н) – «Каскад» (Чернянка) – 2:1.