Многодетным семьям – землю бесплатно!

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя8
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц12
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255204

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Многодетным семьям – землю бесплатно!

   В минувшую пятницу, 2 сентября, состоялось девятое, оно же первое после летних каникул заседание областной Думы пятого созыва.

   Соскучившиеся друг по другу депутаты вели себя довольно оживленно, даже шумно, так что председателю Думы И.Н. Кулабухову, который вел заседание, даже несколько раз пришлось призывать их к порядку. В повестке дня было шестнадцать вопросов, но по настоянию заместителя председателя Думы А.И. Склярова в неё был внесён ещё один, ранее не запланированный – об обращении граждан Грайворонского района в связи со злоупотреблениями руководством этого района служебного положения. Обсудив это обращение, депутаты решили провести расследование и избрали рабочую группу.
   Из запланированных вопросов депутаты обсудили проект закона о внесении изменений в Избирательный кодекс Белгородской области, которые озвучил председатель облизбиркома Н.Т. Плетнев, они касались обеспечения надлежащих условий для проявления избирательных прав людей с ограниченными возможностями (инвалидов). Председатель комитета Думы по законодательной деятельности и вопросам местного самоуправления Ю.И. Селиверстов отметил, что все внесённые изменения очень важны, а закон детально проработан на комитете, и депутаты приняли его.
   Депутаты поддержали концепцию закона добровольной пожарной охраны, но приняли его пока только в первом чтении, так как не смогли чётко уяснить, где и на каких условиях будут размещаться добровольные пожарные объединения, кто и за чей счёт их будет финансировать, какие будут льготы у добровольных пожарных и т.д. Планируется, что после доработки и принятия этого закона понадобится соответствующее постановление правительства области, в котором и будут чётко  прописаны все эти положения.
   На заседании также был рассмотрен законопроект «О предоставлении земельных участков многодетным семьям» - под строительство жилья, либо для ведения личного подсобного хозяйства. Закон предусматривает выделять их в собственность граждан, имеющих трёх и более детей, бесплатно. Депутаты обсудили предельные размеры таких участков и порядок их предоставления. На заседании было принято постановление, в котором соответствующие службы призваны упростить порядок замены и установки приборов учёта коммунальных услуг.
   Депутаты также приняли обращение к депутатам Госдумы об ускорении принятия законов, ограничивающих  табакокурение, которое прокомментировал член комитета по безопасности и связям с общественностью и СМИ Фёдор Емельяненко: «Я, будучи депутатом и спортсменом, выступаю за здоровый образ жизни. Курение и спорт, курение и здоровье – вещи абсолютно несовместимые».
   Депутаты обсудили другие вопросы повестки дня, утвердили план работы Думы на IV квартал 2011 года, согласовали кандидатуры на получение наград области и на этом завершили заседание.
Собинформ.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода