Звёздочки на третьем этаже

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня10
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя10
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц14
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255206

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
Звёздочки на третьем этаже
      Осень – это не только время начала учебных занятий, но и пора, когда стоит задуматься, чем можно заниматься в свободное время, какое хобби выбрать, в какую секцию пойти. Кто-то отдаст свое предпочтение спорту, кто-то возьмется за кисточки и краски. Найдутся и те, кто не представляет свою жизнь без песни и обладает хорошим голосом. Такие ребята могут испытать свои способности в вокальной студии «Третий этаж».
      Если вы уверены в своих силах, то отправляйтесь в любое воскресенье в Центр молодежных инициатив и поднимайтесь по лестнице на…третий этаж. Да, там располагается студия со времен своего основания. Отсюда и название. Занимаются здесь ребята с 6 до 16 лет и старше. Руководитель студии – Валерий Васильевич Губанов. Человек он опытный,  хорошо знакомый со всеми сторонами вокального творчества. В детстве он учился в музыкальной школе в Калининградской области. Потом переехал на  Урал и поступил в музыкальное училище, пошел работать в филармонию. В Белгороде сначала работал с оркестрами, а потом уже занялся вокальной студией.
14         Он рад видеть всех ребят, но вокалистов отбирает строго: «Сложно представить, чтобы шестилетний ребенок меня удивил. Ведь должна произойти тонкая настройка. Как минимум три года исполнитель собирает мысли, интонирование, понимание. Я считаю, что на сцене должна быть динамика и эстетика, красивые исполнители. Чтобы петь, выходить на сцену, надо эстетически выглядеть.  И если человек не подходит по этому критерию, то я отказываю, потому что не хочется разочарований для исполнителя в дальнейшем».
       Приходит в студию много ребят. А остаются не все. На данный момент здесь занимаются двенадцать человек. Порой родители ведут своих детей петь, не спрашивая, хотят ли они этого. И оказывается, что ребенку интересно совсем другое. «Перевоспитывать – занятие сложное. Этого делать я не хочу. А вот если вижу любовь к песне, горящие глаза – это ко мне», - рассказывает Валерий Васильевич.
      Существует «Третий этаж» более тридцати лет. Поют на русском и на иностранных языках, предварительно консультируясь с носителями того или иного языка по произношению и другим моментам.
На стенах студии висят многочисленные фотографии, запечатлевшие вокалистов во время выступлений на концертах и конкурсах различного уровня. Тут же можно увидеть и награды. А в копилке «Третьего этажа» их предостаточно.  За плечами воспитанников международный конкурс «Хрустальная магнолия», конкурс патриотической песни в Минеральных Водах, «Каменный цветок» в Екатеринбурге, фестивали и конкурсы в Москве, Санкт-Петербурге, Польше, Испании, Италии, США…
15         Рядом с фотографиями и наградами в студии находятся музыкальные альбомы самых талантливых исполнителей. Из «Третьего этажа» вышло немало ярких белгородских звездочек. Одна из них – Мария Пащенко. В её творческой копилке множество побед в самых разных вокальных конкурсах. Несколько лет назад она вышла в финал национального отборочного конкурса исполнителей детской песни «Евровидение – 2007» и боролась   за право представлять нашу страну на международном уровне. Текст песни,  которую Маша тогда исполняла, она написала сама. Другая вокалистка – Кристина Бокова – обладательница гран-при Всероссийского конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Серебряные голоса России», победительница многочисленных белгородских и всероссийских конкурсов. Сейчас она работает в сотрудничестве с Ильей Резником. Но родную студию не забывает даже после ухода из нее. В Белгороде записывает песни. Было время, когда Кристина попала в зону внимания одного из режиссеров конкурса «Новая волна» в Юрмале. Он предложил ей контракт на пять лет. Но девушка, поразмыслив, решила отказаться.
         «Если вы решили окунуться полностью в эту сферу, то должны иметь железный характер. Нужно быть самим собой и не изменять себе.  Если чувствуете, что будет сложно – лучше не делать этого», - рассказывает Валерий Васильевич.
       Кто знает, сколько таких талантливых звездочек выйдет еще из «Третьего этажа» в ближайшие годы и какие вершины они покорят. Но то, что исполнители студии еще не раз порадуют зрителей своими песнями, можно сказать наверняка.
Анна КУЩЕНКО.
Фото из архива
студии «Третий этаж».

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода