Учат в школе... правильно питаться

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя9
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц13
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255205

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |
Учат в школе... правильно питаться
      Четыре Старооскольские школы: 11-я, 21-я, 30-я и 36-я  с начала учебного года участвуют в экспериментальном проекте по повышению качества питания.
       Старооскольский округ, представляющий Белгородскую область на Всероссийском конкурсе по модернизации школьного питания, стал победителем и получил федеральную субсидию на проведение эксперимента. Для его реализации выделено 7 миллионов рублей из федерального бюджета и 10 – из муниципального. На эти средства отремонтированы столовые и приобретено современное технологическое оборудование. В пищеблоках четырех школ появились, например, пароконвектоматы. Чудо-машины  умеют жарить, парить и печь, причем без добавления жира и масла. Процесс приготовления требует значительно меньше времени, чем в обычных духовых шкафах. Это значит, что в готовых блюдах из пароконвектоматов сохраняется значительно больше витаминов.
       В рамках проекта «Наша новая школа» решено ввести специальный урок – по культуре питания. Для старооскольских школ - участников эксперимента организовали научно-практический семинар в 22-й школе, где была представлена образовательная программа «разговор о правильном питании». С учителями встретилась автор курса кандидат биологических наук Татьяна Филиппова.
      «Разговор о правильном питании» - это увлекательный урок для младших школьников. Вместо скучного учебника – красочная тетрадь с наклейками и заданиями.
Освоив курс, школьники будут знать точно, что есть полезно и почему, а от каких продуктов лучше воздержаться. И тогда станет больше людей, понимающих, что культура питания в повседневной жизни – это залог благополучия и физического здоровья.
Собинформ.

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода