И каждый час, и каждую минуту Кусочек сердца отдают кому-то… Это о них, о воспитателях! И пусть кто-то скажет, сердце, мол, беречь надо, всё равно на всех не хватит. У настоящих – хватает. Болит часто, это правда. Потому что вмещает в себя все радости и

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя9
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц13
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255205

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |
И каждый час, и каждую минуту кусочек сердца отдают кому-то…
        Это о них, о воспитателях! И пусть кто-то скажет, сердце, мол, беречь надо, всё равно на всех  не хватит.
      У настоящих – хватает. Болит часто, это правда. Потому что вмещает в себя все радости и горести самых чистых, самых искренних созданий на земле – детей. Но оно воистину огромно, настоящее воспитательское сердце, и до краёв наполнено любовью к маленьким воспитанникам, так в этой любви нуждающимся.
      Однако сегодня требования к образовательному процессу дошкольников таковы, что одного этого, пусть самого важного, самого искреннего и бескорыстного чувства, недостаточно.
      Как совместить требовательность, уважение к малышу и любовь?.. Как научить его ценить прекрасное и беречь природу, как ему дать элементарные математические знания и привить потребность в чтении?..  Как выявить талантливых ребятишек и постараться развить эти их особенности (сегодня перед воспитателями ставится и такая задача)?.. Как подготовить к жизни вне детского сада, когда придётся самостоятельно общаться с ровесниками и взрослыми, отвечать за свои поступки, принимать решения, много трудиться и многим интересоваться, а ещё не переставать любить родину, не сомневаясь, что любить её  стоит?..
      Как это всё возможно осуществлять, ни на минуту не переставая заниматься присмотром и уходом за детьми, и при этом постоянно самосовершенствоваться, знают только настоящие воспитатели.
        Им сегодня – наши поздравления, слова уважения и благодарности.
       С Днём работников дошкольного образования вас, дорогие!
Наталья ХОРОШУН.

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода