Жизнь региона за 24 часа

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня10
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя10
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц14
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255206

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
Жизнь региона за 24 часа
     Фотографируют сейчас все: камерой мобильника, «мыльницей», профессиональным фотоаппаратом… Яркий тому пример фотовыставка «24 часа. Один день из жизни области», открытие которой состоялось на прошлой неделе.
        Выставка - это логическое завершение акции «24 часа», которую организовал Центр поддержки творчества имени Виктора Плотникова. Жителям Белгородской области  предложили 24 августа снять один из моментов жизни региона. Главное условие конкурса: снимок необходимо было сделать в течение суток именно 24 августа 2011 года в пределах Белгородской области. Выставка просто пестрела разнообразием запечатленных кадров. Кто-то успел  сфотографировать утренний туман, кто-то любимое место отдыха или просто фрагмент из повседневности.  Идея акции, как заявил один из организаторов блогер и фотограф Владимир Корнев, была позаимствована у журнала «Русский репортёр». Редакция журнала провела её в масштабах всей страны, предложив географическую тематику России, у нас же акция затронула только Белгородчину.
           Несмотря на то, что это мероприятие проводилось впервые, многие белгородцы откликнулись на предложение и активно в нём поучаствовали. На сайт организаторов было прислано около 70 фотографий, каждая из которых отражала всё, что в этот день увидели наши участники. Но конкурс есть конкурс, и на фотовыставке были предложены всего 24 лучшие работы фотографов, выбирали самые оригинальные, интересные и душевные фото.
       В разделе «Современное фото» лучшим стал М.Винденский, тема «Геометрия» покорилась А. Ерофееву,  «Романтический пейзаж» подарил нам Д. Шулеген, а в номинации «Фото для девочки» победу одержала Э. Долгушина. А помогла юному фотографу обычная  уличная кошечка. «Уж очень она была грустная, и мне стало её жалко», - призналась Эллина. Все победители были награждены памятными призами от спонсоров проекта.
Ярослава КОМИССАРОВА,
студентка
факультета журналистики БелГУ.

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода