Маленькая Англия

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя9
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц13
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255205

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |
Маленькая Англия
        «Главное в обучении детей состоит не только в том, что им сообщается, а и в том, как им сообщается изучаемое. Самые обыкновенные и ежедневные предметы, хорошо и искусно внушенные ребенку, для него в сто крат полезнее в будущем, чем высокие истины, худо уложенные и нисколько не приноровленные к его понятиям», - говорил естествоиспытатель и педагог Н.И. Пирогов. Именно этот нерушимый принцип берут за основу в своей преподавательской деятельности педагоги  прогимназии №51 г. Белгорода.
        Здесь обучаются дети дошкольного и младшего школьного возраста. Этот учебный год стал для них особенным: школа отпразднует своё пятнадцатилетние. Несмотря на юный возраст,  учебное заведение может представить внушительный список достижений, среди которых особенно значимой  является победа в рейтинге по итогам оценки качества работы образовательных учреждений за 2009-2010 учебный год в номинации «Городские начальные школы».  Ежегодно  воспитанники становятся победителями и призёрами городских и региональных олимпиад и конкурсов, таких как «Я- исследователь»,  «Золушка и Маленький принц», конкурса юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп»,  Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев .  Ученики принимают активное участие и достигают высоких результатов в заочных интеллектуальных чемпионатах и играх.
      В этом году гимназия претерпевает ряд сложных реорганизаций: внедрение новых образовательных стандартов, изменение в кадровом составе,  смена руководства. Так,  посвятив 15 лет  работе в прогимназии, сменила место своей профессиональной деятельности директор Елена Гургеновна Петренко, дарившая поистине материнское тепло и заботу каждому из своих учеников. Благодаря её чуткому руководству, профессионализму заместителей, преподавателю английского языка с тридцатипятилетним стажем Е. А. Поносовой  и слаженной работе дружного коллектива педагогов зародились прекрасные традиции, которые и в дальнейшем будут строго соблюдаться.
       С первого класса в прогимназии ведётся углубленное изучение столь важного в современном мире английского языка. Методы обучения подбираются в соответствии с возрастом учеников, их психическим и физическим развитием, с учетом индивидуальных возможностей  и способностей. Уроки иностранного языка в этом образовательном учреждении многим отличаются от стандартной формы проведения занятия своей необычностью и разнообразностью методов и приёмов. Преподаватели, обладающие  неисчерпаемой энергией и креативностью, используют нетрадиционный подход в подаче учебного материала: дети разучивают и поют песни на английском языке, знакомятся с классической и современной литературой англоязычных писателей и поэтов. Немаловажную роль в успешном обучении играет тесное сотрудничество со школой иностранных языков «Интерлингва», благодаря которому учащиеся обладают уникальной возможностью общения с педагогами  из Англии и Америки.  Такие посещения - это всегда незабываемые впечатления, интересные и содержательные беседы с носителями языка о зарубежных странах и увлекательных путешествиях, об отдыхе и спорте, о культуре других государств. В ходе таких мероприятий зарубежные коллеги всегда отмечают высокий уровень знаний английского языка, умение детей свободно общаться.   
        Образовательный процесс прогимназии не ограничивается предметами, предусмотренными в программе. Учащиеся могут заниматься художественной гимнастикой и ритмикой,закладывающих надёжный фундамент для дальнейшего физического совершенствования ребёнка. Такие кружки, как «Изотворчество» и «Школа вежливых наук», «Страна мастеров» и «Эстрадная песня», а также многие другие  формируют творческие способности учащихся, позволяют получить ребенку всестороннее развитие.
        Насыщенный график не позволяет ребятам скучать, помогает проявить таланты, самостоятельно рационально использовать учебное время. Образовательные методы, используемые педагогами прогимназии,   воспитывают у школьников умение держаться в коллективе, в классе, семье и в обществе. А традиции, сформировавшиеся в  стенах школы, наполняют время обучения в начальных классах позитивными эмоциями, которые и по прошествии лет будут греть сердца бывших прогимназистов.
Виктория Ковалёва,
студентка
факультета журналистики БелГУ.

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода