Вновь прилетит «Афганский ветер»…

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня11
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя11
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц15
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255207

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Вновь прилетит «Афганский ветер»…
   

   С 4 по 5 февраля в Старом Осколе пройдет XV Международный фестиваль-конкурс солдатской и военно-патриотической песни «Афганский ветер». Как сообщили организаторы мероприятия – управления по делам молодежи Белгородской области и администрации Старооскольского городского округа, в этом году фестиваль приобретет статус международного. Ожидается приезд участников из Болгарии, Грузии, Казахстана и Замбии.

      Всего же во Дворце культуры и техники «Комсомолец» выступят более 120 исполнителей  из 15 регионов России. Конкурсантов разделят на три возрастные категории: от 14 до 25 лет, от 25 до 45 лет и ветеранов локальных войн. Для каждой из категорий организаторы и спонсоры мероприятия учредили специальные призы. Лучшие авторы и исполнители примут участие в гала-концерте.
   По словам одного из членов жюри, наибольшее количество заявок поступило от молодежи, ветераны войн менее активны, однако их число год от года не уменьшается.  Вместе с мужьями участвовать в конкурсе планируют их жены и дети. Сцена будет оформлена большим банером размером в 220 квадратных метров с фотографиями афганской и чеченской военных кампаний. Почетным гостем фестиваля станет прославленная спортсменка депутат Государственной Думы РФ Светлана Хоркина.
   Фестиваль-конкурс проводится в целях сохранения памяти о воинах, воспитания чувств патриотизма и верности солдатскому долгу у подрастающего поколения, расширения круга любителей солдатской песни, установления творческих контактов.

Светлана МАРТЫНОВА.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода