Служа закону – служу народу!

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя9
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц13
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255205

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |

Служа закону – служу народу!

   В БЮИ МВД РФ состоялся торжественный ритуал приведения к присяге курсантов набора 2011 года. Сто первокурсников поклялись добросовестно выполнять возложенные на них обязанности и, не щадя своей жизни, охранять установленный Конституцией и законами РФ правовой порядок.

   В этот день на плацу присутствовал весь личный состав института, а на трибунах находились  родители и уважаемые гости: представители администрации Белгорода и области, областной Думы, УМВД России по Белгородской области.
   «Сегодня в Белгородском юридическом институте МВД большой праздник. Присяга – это очень ответственный, почетный и радостный момент,  потому что служить Родине, защищать интересы наших граждан – почетное, уважаемое занятие, которое требует определенных профессиональных знаний и  мужества, - рассказал начальник БЮИ МВД, генерал-майор полиции Игорь Амельчаков. - В течение сентября на нашей загородной базе первокурсники уже успешно прошли первоначальную профессиональную подготовку, получили хорошие навыки, освоили азы службы в органах внутренних дел и вот теперь примут присягу».
   В торжественной обстановке курсанты дали клятву. С этого момента они стали полноценными сотрудниками органов внутренних дел.  С этим их поздравили почетные гости мероприятия. Среди них – председатель избирательной комиссии Белгородской области Николай Плетнёв. «Принятая вами присяга – это клятва, это ответственность перед народом, это ваш долг, это обязанность обеспечивать конституционные права наших граждан, их безопасность, поддерживать правопорядок», - напутствовал он первокурсников.
   Вслед за чередой поздравлений от официальных лиц состоялась церемония награждения. Несколько сотрудников вуза получили почетные дипломы и медали от Министерства внутренних дел. После этого гости с интересом наблюдали за показательным выступлением почетного караула. Завершилось мероприятие торжественным маршем личного состава перед руководством института и гостями.
   «Настроение торжественное. Волнительно. И в то же время чувствую гордость, потому что присягнул на верность Российской Федерации.  Мысль выбрать эту профессию появилась давно. Мои родители работают в МВД.  Хочется брать с них пример и также защищать законные права и интересы граждан, быть полезным своей стране»,  – поделился впечатлениями только что принявший присягу первокурсник Николай Гребёнкин.
   По окончании мероприятия курсантов поздравили их родные и близкие, а также иностранные сокурсники. В этом году впервые в БЮИ МВД РФ на обучение прибыли 18 иностранных граждан из Киргизской Республики Таджикистан и Туркменистан, Монголии. Они будут обучаться по вновь введенной специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности».
   Также в этот день состоялось еще одно радостное событие. На территории вуза открыли новую спортивную площадку. Теперь физическая подготовка курсантов станет еще эффективнее.
Собинформ.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода