Чудеса на бильярдном столе

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня11
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя11
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц15
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255207

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Чудеса на бильярдном столе

   «Выступает Станислав Обертаев!» - представил артиста ведущий известного телевизионного шоу «Минута славы».  Мастер, создающий бильярдные столы, удивлял зрителя чудесами акробатики, мастерски жонглировал шарами. Его выступление оценили и Александр Масляков, и Павел Лунгин, и Мария Шукшина. Правда, и замечания были. Но артист дошёл до финала. А теперь... приехал в Белгород вместе с цирком-шапито, раскинувшим шатры неподалёку от кинотеатра «Русич». «Интересно», - подумали мы. - Неужели выступление в передаче помогло ему стать артистом?» И отправились в гости.

   1В кемпинге, где живёт артист, – тепло и уютно, очень чисто. Несмотря даже на то, что вместе с ним в отдельной комнатке живут совершенно очаровательные пудели и обезьянки. Пахнет кофе. А Станислав рассказывает о том, как становился артистом. И его дорога жизни кажется сказкой...Сестра Станислава - Анастасия очень хотела научиться жонглировать. В Электростали, небольшом городке Московской области, своего цирка не было. Поэтому-то она и записалась в школьный кружок, да ещё и брата с собой притащила, за компанию. Родители «цирковыми» не были. Мама - прапорщик, папа - капитан милиции, но к  увлечению детей отнеслись с пониманием. Тем более что ребята в кружок ходили с удовольствием, и вскоре действительно научились жонглировать. После школы Анастасия поехала поступать в цирковое училище. А вслед за ней и Станислав. Теперь шутит: «Не получились мы у родителей. Все думали, что и мы с сестрой в погонах ходить будем».
   В училище ребятам понравилось. Настя и вовсе каждую сессию на отлично сдавала. Анастасия Обертаева теперь руководит Московским театром огня. А дипломная работа Стаса под названием «Игра в бильярд» оказалась настолько интересной, что его пригласили работать в цирк Юрия Никулина.  Артист с благодарностью отзывается о помогавших ему в создании номера хореографе Наталье Маковской, педагоге Любови Алексеевне Кирилловой.
   Вспоминает, самым сложным оказалось... сделать бильярдный стол. Он должен был быть не слишком габаритным, чтобы его можно было брать с собой на гастроли. И при этом - лёгким в монтаже. А самое главное - устойчивым и крепким. Сделал его  артист своими руками.  Так что, выходит, не обманули зрителей в упомянутом выше телешоу: Станислав действительно мастер по строительству бильярдных столов.
   Закружилась цирковая жизнь: гастроли, выступления, аплодисменты. А однажды, выступая на новогодних ёлках в Концертном зале «Россия», Станислав встретил свою будущую жену, Анжелику Зотову, победительницу первых Дельфийских игр, проходивших в Брянске. Дрессировщица, выросшая в цирковой семье, успевала и работать, и в университете учиться. Анжелика о своем знакомстве с будущим мужем говорит: «Судьба. Не выиграла бы ...игры, не получила бы работу на ёлках - не встретила бы Стаса».
   Теперь у них подрастает сын Егорка. Наверное, тоже артистом вырастет - с любопытством тянется к обезьянкам, пытается командовать собаками. Он вместе с  родителями уже объехал всю Россию и половину Америки. Кстати, и родился Егор за рубежом, во время гастролей в Америке, где родители проработали три года.
   Так что теперь у него двойное гражданство. Стас и Анжела вспоминают, как, вернувшись из-за границы, снова стали работать со своими номерами. И восхищённые зрители, коллеги не раз спрашивали: «А почему вы не выступите на «Минуте славы»? О таком шоу артисты даже не слышали. Но решили поучаствовать.
   О том, почему вдруг профессиональный артист превратился в мастерового, Стас рассказывать не хочет. Говорит, контракт подписал о неразглашении. Но о выступлении на «Минуте...» вспоминает с удовольствием. Готовился старательно - ещё бы, его увидит большое количество  зрителей. География - от Владивостока до Калининграда. Станислав очень волновался. Потому что в зале сидели Масляков, Лунгин и Шукшина. Нет, к знаменитостям на представлениях он привык. В Америке к ним за кулисы заглядывали и Ричард Гир, и Джулиана Мур, и Холифилд - тот боксёр, которому откусили на ринге ухо. Но ведь теперь представление оценивали наши, российские знаменитости.
   Свет. Бильярдный стол. Выступление на одном дыхании. Аплодисменты. Но были и  замечания жюри, их Станислав учёл в следующих представлениях. Удались и акробатические трюки, и жонглирование бильярдными шарами.
   Номер пропустили в финал. На репетицию однажды приезжал даже Владимир Путин, которому показывали номер мальчишек-детдомовцев. Миллиона Станиславу не досталось. «Мальчишкам из детдома он нужнее», - говорит артист. Для него же  выступление стало отличной возможностью напомнить о себе российским продюсерам.
   Жизнь продолжается и без «Минуты славы». Свет. Выступление. Аплодисменты. Гастроли. Учёба в университете, Станислав решил получить высшее образование. Готовятся новые номера. Кстати, возможно, белгородцам посчастливится увидеть один из них, подготовленный Анжеликой Зотовой, - под названием «собаки-львы». А Станислав  надеется когда-нибудь выступить на состязании профессиональных бильярдистов...
Я.ЗЫЧНИЦА.
Фото Владимира ЮРЧЕНКО.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода