Жильё - за повышение рождаемости

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя8
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц12
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255204

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Жильё - за повышение рождаемости

   В Белгородской области, как известно, существуют реальные механизмы помощи молодым семьям в приобретении жилья , в частности, программа «Молодая семья Белогорья», реализуемая управлением по делам молодёжи Белгородской области. Но, без сомнения, приятно, когда для молодёжи создаются дополнительные возможности улучшить свои жилищные условия, например, организуются частные благотворительные фонды.

   Именно такой фонд, призванный помогать молодым семьям становиться владельцами собственных домов, основал старооскольский бизнесмен, президент Управляющей холдинговой компании «Ассоциация «ПромАгро» Фёдор Клюка. О важности организованного им благотворительного проекта говорит тот факт, что в его презентации принял участие сам губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Планируется, что молодые семьи Старооскольского городского округа, в которых воспитывается не менее двое детей, посредством фонда смогут приобрести готовое жильё в кредит на 25 лет под 5% годовых. Причём при рождении третьего ребёнка сумма долга снизится на одну третью часть, при рождении ещё одного – на две трети, при рождении трёх детей – вся сумма долга аннулируется, а выплаченные ранее деньги будут компенсированы. Как видно из этой схемы, программа нового благотворительного фонда направлена не только на решение жилищного вопроса, но и на повышение рождаемости.
   Поскольку фонд будет обеспечивать семьи не квартирами, а индивидуальными домами, то по поручению губернатора Белгородская ипотечная корпорация выделит фонду земельные участки для строительства. Инфраструктура и коммуникации, соответственно, тоже будут обеспечены. Предполагается, что на участках в 15 соток будут построены дома площадью примерно 170 квадратных метров. Размеры участков, проекты домов, а также условия кредитования будут подбираться индивидуально для каждой семьи. Выплачивать стоимость дома жильцы будут с момента заселения, а после полного погашения долга жильё перейдёт в их собственность.
   В реализации данного проекта фонду будет помогать администрация Старого Оскола. В частности, как заверил глава Старооскольского городского округа Павел Шишкин, городские власти возьмут на себя обязательство обеспечить оперативность выполнения работ в части создания инфраструктуры и строительства инженерных сетей.
Светлана ПИВОВАРОВА.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода