Выставка «Станиславу Косенкову посвящается...»

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня11
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя11
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц15
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255207

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

 

Выставка «Станиславу Косенкову посвящается...»

открылась в Белгородской галерее фотоискусства.

   Тридцать семь чёрно-белых фотографий. Их авторы - Павел Кривцов, Леонид Тучнин, Анатолий Лукьянов, Леонид Гильман, Борис Ечин, Юрий Коренько - запечатлели своего друга разным. Вот на снимке Леонида Тучнина ботинки Станислава Косенкова. Кажется, художник полземли в них исходил, вглядываясь в лица, вслушиваясь в истории, чтобы люди на его картинах были живыми, естественными. А вот он и сам, в мастерской. Леонид Тучнин дружил с художником в то время, когда тот жил в Орле.

  4 С фотографом Павлом Кривцовым Станислав дружил с детства. «Росли, как две былинки, - рассказывает Павел Павлович. - Жили в одной деревне, ходили в одну школу, часто встречались и после».
   На серии снимков Павла, когда они с другом, уже взрослыми, приехали в родное село. Станислав Степанович раскинул руки, словно парит как птица, а вот он лежит, вглядываясь в 9высокое, светлое, чистое небо. На работах Кривцова - художник юный, полный надежд студент, счастливый молодой отец, философ, мастер. На снимке «Мысли босиком» Станислав Степанович -  задумчивый, среди книг, у иконы, босиком. На фото «Своя ноша» - у художника взгляд счастливого отца, а на плечах - дочь, удивительно похожая на папу. Грустно смотреть на фото под названием «Когда Славы не стало…». Осиротевшая мать за рабочим столом сына. Вдова, повзрослевшие дети, друзья в мастерской, в которую хозяин уже никогда не войдёт...
   Посмотрите эту выставку. Она будет экспонироваться до конца ноября.
Анна ШАЦКАЯ.
Фото Владимира ЮРЧЕНКО.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода