«Аврора» молодых

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня18
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя18
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц22
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255214

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |

«Аврора» молодых

   План города-спутника разработан в виде комплекса офисных центров, жилых зданий, а также объектов социально-бытового и культурного назначения, соответствующих высшим европейским и международным стандартам. Значительная доля площади нежилых помещений зарезервирована под деловые клубы в формате так называемых офис-кафе, где жители «Аврора Парка» смогут встречаться друг с другом, образовывать сообщества по интересам, общаться, рождать новые идеи. Такие места необходимы также для знакомства и взаимодействия с венчурными инвесторами, так называемыми «бизнес-ангелами», для первых презентаций проектов, обсуждения условий сотрудничества. Предполагается  и строительство инфраструктуры для детей: многочисленных детских площадок, дошкольных и средних образовательных учреждений. Всё это по замыслу создателей проекта - ОАО «Корпорация «Развитие», правительства Белгородской области должно сделать жизнь и работу молодых изобретателей, ученых, инженеров, амбициозных студентов российских и иностранных вузов комфортной и приятной.

   5Жилищный вопрос тоже решён. Резиденты проекта «Аврора Парк» смогут снимать их на очень выгодных условиях – по низкой ставке аренды вторичного жилого фонда. Высокой останется только заработная плата, которая составит около 30 000 рублей. Кроме того, инноваторы получат возможность открыть собственный бизнес, заручившись поддержкой бизнес-инкубаторов Белгорода, претендовать на целевые гранты и трудиться в творческой атмосфере.
   Чтобы попасть в ряды сотрудников города будущего, молодой человек должен обладать: качественным базовым образованием, опытом практической инновационной деятельности, собственной инновационной идеей или готовым проектом с коммерческим потенциалом. Предпочтение отдается разработкам по семи ключевым направлениям: агро- и биотехнологии; развитие городской среды и управления городами; новая энергетика; международная логистика и торговля; высокотехнологичная профессиональная подготовка; медицина будущего; информационные и медиатехнологии.
   В каждом направлении предусмотрено 1500 рабочих мест. Однако, как отмечают в Корпорации «Развитие», студенты, не обладающие вышеперечисленными компетенциями, также могут принять участие в проекте, нужно только активно проявить свои интеллектуальные и творческие способности. Специально для них в дирекции «Аврора Парка» создан отдел по взаимодействию с потенциальными резидентами, функционирует сайт (www.belinpark.ru), открыты группы в социальных сетях «ВКонтакте», «FaceBook», «Livejournal», «Twitter» и «YouTube». Там представлена самая свежая и полная информация об условиях участия и возможностях работы в проекте «Аврора Парк».
   Кроме того, представители ОАО «Корпорация «Развитие» сами ищут молодых инноваторов на различных региональных, всероссийских, международных форумах, выставках и конференциях. Так, недавно они приняли участие в ярмарке вакансий БГТУ им. Шухова и в III областном молодежном экономическом форуме, где выступили с видеопрезентацией «Аврора Парка»; посетили смены: «Инновации и техническое творчество» (Зворыкинский проект) и «Предпринимательство» лагеря молодежного лидерства «Селигер-2011». Провели более 70 встреч с молодыми учеными и бизнесменами со всей страны, каждый из которых  получил персональное предложение о сотрудничестве.
   8Проект активно продвигают и на международном уровне. В сентябре текущего года делегация «Аврора Парка» приняла участие в XV международной торгово-инвестиционной ярмарке в городе Сямэнь (провинции Фуцзянь, Юго-Восточный Китай) и в Х юбилейном международном инвестиционном форуме в городе Сочи, где встретилась с компаниями строительной отрасли, производителями дорожной и городской техники, энергетического сектора, агро- и информационных технологий, институтом традиционной китайской медицины. Были достигнуты договоренности о стратегическом партнерстве с генеральным консульством Российской Федерации в Гуанчжоу, об открытии представительств на территории инновационного комплекса и создании сборочных производств на территории Белгородской области с крупными международными и российскими компаниями.
   Если среди вас, уважаемые читатели, есть те, кто желает стать частью самого амбициозного и многообещающего проекта последнего десятилетия, то добро пожаловать на форум «Аврора Парка»: http://www.belinpark.ru/innovators/forum/. Зарегистрировавшись на нём, вы сможете задать вопрос специалистам дирекции проекта «Аврора Парк» или разместить своё предложение. Не упустите шанс быть успешными!
Светлана МАРТЫНОВА.
Материал подготовлен совместно со специалистами  дирекции
проекта «Аврора Парк» - ОАО «Корпорация «Развитие».
Фото из архива ОАО «Корпорация «Развитие».
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода