Встреча с Президентом РФ

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя9
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц13
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255205

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |

Встреча с Президентом РФ

   Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев провел встречу с молодыми учёными, предпринимателями и инноваторами в московской школе управления «Сколково».

  8 БГТУ им. В.Г. Шухова на данном мероприятии представляли молодые ученые – аспиранты секции «Наносистемы в строительном материаловедении» кафедры строительного материаловедения, изделий и конструкций Наталья Игоревна Алтынник, Виктор Борисович Бабаев (на снимке) и Александра Игоревна Лопатко.
   Виктор и Александра являются директорами малых инновационных предприятий, которые они создали на стадии реализации своих проектов. Они - обладатели грантов на проведение научных исследований по программе «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса (У.М.Н.И.К.) Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере».
   Также в числе приглашённых были член Общественной палаты РФ, председатель Общероссийской общественной организации МИР («Молодая Инновационная Россия»), доцент секции «Наносистемы в строительном материаловедении», кандидат технических наук, директор Инновационного проектного офиса ИНО и ОПЦ НКМ БГТУ им. В.Г. Шухова Анна Борисовна Бухало.
   Анна представила на заседании сообщество инноваторов, настроенных на создание среды для выращивания инновационного потенциала России. Она поблагодарила Президента РФ за то внимание, которым он окружает молодёжь, а также за создание условий для реализации самых смелых планов по организации малого инновационного бизнеса. Анна сообщила, что к 2015 году планирует открыть завод по производству наноструктурированного бетона.
   Совсем недавно утверждена «Стратегия развития промышленности строительных материалов на период до 2020 года», предусматривающая в том числе модернизацию производства с применением инновационных разработок. В связи с этим Н.И. Алтынник и А.И. Лопатко обсудили перспективы работ молодого коллектива секции, направленных на повышение эффективности производства традиционных строительных материалов, а также на создание неокомпозитов с применением природных и синтезированных наносистем.
Управление по связям
с общественностью.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода