Дамский каприз

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя6
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц10
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255202

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |

Дамский каприз

   В выставочном зале ДК «Юбилейный» проходит выставка художницы Натальи Андриановой.

   Мастер кисти представила зрителям натюрморты в разной манере исполнения: импрессионизм, реализм, голландская манера… Кажется, круглый арбуз упадёт с картины прямо нам в руки, а сочная мякоть так и манит утолить жажду.
   Белый натюрморт настолько живо передает движения колеблющегося воздуха, солнечного блика на белой скатерти, словно мы находимся на даче у своего лучшего друга за чаепитием.
   Натюрморт с зеленой бутылкой вызывает тревогу: на красном фоне изображен красный цветок в красной вазе, а зеленая бутылка одиноко стоит поодаль.
   Наталье очень хорошо удается импровизировать с цветами. Так, в картине «Дамский каприз» букет голубых незабудок преподнесен не в вазе, а в дамской туфельке, а вокруг, словно во сне, медленно плывут улитки. Арт–искусство представлено картиной «Лето». Создается впечатление, словно ты лежишь на зеленом лугу и смотришь в бесконечно-голубое небо, а огромные ромашки склонились над тобой, напевают песню детства.
   А какой, на ваш взгляд, цветок папоротника? Художница и на этот вопрос нашла свой ответ. На черном фоне (цветет папоротник только ночью, один раз в год) распустились, переплелись огненные лепестки цветка.
   С картины « Девушка в голубом» вопросительно смотрит молодая красивая девушка, взгляд напряженный, губы слегка приоткрыты, словно она задыхается от внутренних противоречивых чувств. Легкий вздох срывается с пухлых девичьих губ.
   Что это? Чудо, фантазия или дамский каприз?.. Да так ли важно дать ответ. Главное, чтобы эмоции переполняли…
Нина Андреева,
студентка факультета журналистики БелГУ.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода