Кладбище наступает

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя8
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц12
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255204

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Кладбище наступает

   В Новосадовом (Белгородский район) сложилась чреватая ситуация из-за нарушения законодательной статьи о погребении и похоронном деле.

  Кладбище в поселении Новосадовый находится в санитарной зоне и должно размещаться от водозаборных сооружений централизованного источника водоснабжения населения не менее чем на расстоянии 1000 метров. А минимальное расстояние от кладбища до территории, предназначенной для размещения жилищного фонда, должно быть 300 метров. В Новосадовом же между крайним захоронением и ограждением скважины водозабора – всего 240 метров, а от ограды кладбища до границ ближайшего подворья лишь 40 метров.
  Ещё в мае было вынесено решение суда об исправлении указанных нарушений, однако администрацией Новосадовского сельского поселения решение это не исполнено до сих пор. По этому поводу хозяин ближайшего к кладбищу дома обратился в прокуратуру Белгородского района. Прокуратура произвела проверку, факт неисполнения судебного решения подтвердился. По результатам проверки главе Новосадовского сельского поселения прокуратурой направлено представление о нарушении законодательства о погребении, требующее принять меры к устранению допущенных нарушений и условий, способствующих совершению данных нарушений.
   Прокуратура требует также рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.
Собинформ.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода