В Думу - на экскурсию

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя9
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц13
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255205

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |

В Думу - на экскурсию

   Студенты института государственного и муниципального управления Национального Исследовательского Университета «БелГУ» вернулись из ознакомительной поездки в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации, которая стала возможной при поддержке депутата Госдумы С.В. Хоркиной. В Москву прибыло более сорока студентов института под руководством заместителя директора по социально-воспитательной работе  Валерия Кузьмича Тимофеева и помощника депутата Госдумы С.В. Хоркиной – Сергея Борисовича Карнауха. Гости ознакомились с достопримечательностями Кремля, Красной площадью, а в середине дня посетили Государственную Думу.

   Светлана Васильевна Хоркина провела для студентов обзорную экскурсию по зданию нижней палаты парламента, рассказала о развитии парламентаризма и 105-летнем юбилее Государственной Думы. От истории депутат перешла  к современной работе законодательного органа власти. Рассказала о порядке принятия законов.
   Желающие поднялись в служебный кабинет депутата, ознакомились с рабочим местом Светланы Васильевны, после чего она ответила на вопросы студентов. Разговор получился увлекательный. Одним из самых интересных был вопрос от студентки первого курса - о любимом стихотворении Светланы Васильевны. Хоркина ответила, что её любимое поэтическое произведение - «С чего начинается Родина». И прочитала отрывок из этого стихотворения.
   «Очень рада тому, что Светлана Васильевна ответила на все наши вопросы открыто, в неформальном стиле, так, как и должно проходить общение между молодым поколением и депутатами при личных встречах», - подчеркнула студентка 1 курса института государственного и муниципального управления Марина Шлычкова.
   «Такие поездки действительно необходимы в период нашего обучения. Мы ознакомились с работой органа законодательной власти уже не по информационным материалам, а лично, под руководством людей, которые непосредственно работают в Государственной Думе Федерального собрания», - отметил студент 2 курса Института государственного и муниципального управления Виталий Шемякин.
   По окончании встречи заместитель директора института В. Тимофеев от имени всех участников поездки поблагодарил депутата С.В. Хоркину и её помощников за хорошую организацию экскурсии и внимание к проблемам молодёжи и предложил разработать программу посещений студентами органов власти. Светлана Васильевна согласилась и пригласила ребят чаще приезжать для ознакомления с  опытом работы Госдумы.
Марина ДВОРНИКОВА,
студентка факультета
журналистики.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода