«Мафия» в универе

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя9
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц13
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255205

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |

«Мафия» в универе

   В НИУ «БелГУ» прошел университетский чемпионат по командной психологической пошаговой ролевой игре с детективным сюжетом - «Мафия», участие в которой смогли принять представители всех факультетов.

   Уже не первый раз Студенческий союз организует эту игру. Председатель Студенческого союза Элина Голиусова призналась: «Подобные мероприятия, несомненно, нужны в университете. Они рассчитаны не только на знакомство ребят разных факультетов, но и на их сплочение. Я считаю, очень важно, чтобы студенты как хорошо учились в университете (хотя это является первоочередной задачей), так и могли построить свой досуг в его стенах. В этом году мы постарались усовершенствовать правила и организационные вопросы. Я считаю, у нас получилось».
   Игра проходила  на протяжении двух дней, свои заявки на участие подали 120 человек со всех факультетов БелГУ. В первый день ребятам предстояло познакомиться, привыкнуть к друг другу, выявить сильнейших, которые и прошли в полуфинал. Во второй день только 48 участников смогли доказать, что они лучше разбираются в психологии, логике, что они - профессионалы «Мафии». Затем беспристрастному жюри предстояло выбрать 12 лучших из лучших.
  Финальный этап проходил долго и напряженно, нервы как у зрителей, так и у участников уже были на пределе. Но всё же «мафия» потерпела поражение, и удалось выявить победителей. Ими стали: Антонина Сулейманова, Семен Кириллов и Владимир Горлов.  Ребята не только расширили круг знакомств, сорвали аплодисменты и получили всеобщее признание, но и были награждены   настольными играми от спонсора за свой талант, выдержку и стремление к победе.
   Не обошлось, к сожалению, без неприятных казусов: некоторые из участников были не согласны с выбором жюри, но игра на то и игра, есть победители и есть побежденные. В целом же студенты довольны и готовы в ближайшее время собраться большой компанией и выяснить, что же все-таки это такое - мафия. Участник игры студент факультета журналистики  Владимир Горлов отметил: «Все молодцы! И организаторы, и игроки! Получился интересный полуфинал, а финал выдался просто захватывающий! Но главное даже не это. «Мафия» - это своя тусовка. Мне было приятно увидеться и играть с ребятами, с которыми мы бились год назад (на прошлом турнире). И этот турнир также принес всем нам много новых знакомств. Мы успели сдружиться уже к полуфиналу, ну а после финала зрители радовались за нас и обнимали как родных! Можно смело сказать, что сегодня победила дружба!»
Анастасия РУДАКОВА,
студентка факультета журналистики.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода