Новое поколение «потаников»

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя9
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц13
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255205

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |

Новое поколение «потаников»

   С 14 но 16 ноября в НИУ «БелГУ», единственном вузе Белгородской области, включённом в Федеральную стипендиальную программу Владимира Потанина, прошли конкурсные отборы стипендиатов.

   Федеральная стипендиальная программа - самый масштабный проект Благотворительного фонда Владимира Потанина. Её цель - поддержать будущую интеллектуальную и деловую элиту, расширить возможности стипендиатов для профессиональной и личностной самореализации, повысить их веру в собственные силы.   Решению   этой   задачи   подчинены   все   мероприятия   программы - от конкурсов   на   получение   стипендии   до   грантовых    конкурсов   студенческих проектов, неизменным атрибутом которых являются тренинги и мастер-классы по развитию деловых и коммуникационных навыков.
   Программа охватывает 58 ведущих государственных вузов страны и предусматривает присуждение стипендий талантливым и активным студентам. Размер стипендии, которая выплачивается в течение календарного года, составляет 4000 рублей ежемесячно.
   «Входной билет» на конкурс — «отличная» зачётка по итогам двух последних сессий. Конкурсы состоят из тестирования и игрового тура. Параметры отбора - лидерские качества, нестандартность мышления, умение работать в команде и нацеленность на результат.
   Стипендиаты Фонда (20 человек) в дальнейшем имеют возможность принять участие в зимних и летних школах, в процессе которых будут разрабатывать волонтёрские проекты в сфере общественно полезной деятельности, в том числе студенческого самоуправления и работы студенческих научных обществ. Молодые преподаватели - грантополучатели фонда выступили перед участниками школ с интереснейшими лекциями, а лучшие проекты получили гранты Благотворительного фонда.
Управление по связям
с общественностью НИУ «БелГУ».
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода