Договор – гарант на спокойную старость

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя8
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц12
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255204

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Договор – гарант на спокойную старость

   «Старость подкралась незаметно» – как часто можно слышать такие слова от представителей старшего поколения. В старости вся надежда на детей и внуков. Но у судьбы порой иные планы на этот счет. И вместо родных и близких человека окружают четыре стены пустой квартиры.

   В таких случаях люди надеются на уход со стороны дальних родственников, близких друзей, хороших отзывчивых соседей. Как альтернативный вариант к этому списку можно добавить государственные программы пожизненного содержания одиноких престарелых граждан. Одна из таких программ «Пожизненное содержание одиноких престарелых граждан» с 2001 года успешно реализуется в Белгороде, в государственном  учреждении социальной защиты населения МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».
   Отделение по реализации данной программы создавалось с целью повышения качества жизни престарелых граждан, создания  возможности для реализации в полной мере их жизненных потребностей.  За время действия программы было заключено 26 договоров пожизненного содержания с иждивением с одинокими гражданами и инвалидами. Такой договор является гарантом на полноценное социальное и медицинское обслуживание наших клиентов. В обмен гражданин передает в собственность города занимаемое жилое помещение.
   Конечно, нельзя не отметить тот факт, что не всем легко дается принятие такого решения, люди относятся с опаской, боятся лишиться последнего. Но за все время работы не было ни одного нарекания и конфликта, и ни у кого не возникала мысль о расторжении договора.  От людей, которые воспользовались данной услугой, можно слышать только положительные отзывы в адрес учреждения. Что, конечно, очень отрадно, это лучший показатель качества нашей работы и качества улучшения жизни наших клиентов.
   «Такая услуга дает возможность нам, одиноким престарелым гражданам, чувствовать себя защищенными. Сотрудники центра для нас как дети, на которых можно положиться на пороге старости» – в один голос говорят клиенты.
   Ведет это отделение – Галина Викторовна Вердиева, человек неравнодушный и отзывчивый.
   «Востребованность данной услуги велика», – говорит Галина Викторовна. - Конечно, ничто не заменит человеку его семью, боль утраты будет с ними всегда. Но мудрость, свойственная людям почтенного возраста, помогает им достойно принимать удары судьбы. К тому же у некоторых пожилых людей и вовсе нет родных и близких».
Екатерина ВЕРЕЩАГИНА,
специалист по социальной работе.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода