На экологию – более двух миллионов рублей

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня13
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя13
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц17
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255209

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

На экологию – более двух миллионов рублей

   Одной из главных задач филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» в области экологии остается снижение негативного воздействия на окружающую среду в результате производственной деятельности, а также непрерывное повышение уровня экологической безопасности. За 9 месяцев 2011 года филиал направил на реализацию экологической политики более 2,2 млн рублей.

   Важным    моментом    в    ходе    реализации    экологической    политики    является соблюдение нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, а также - образования отходов и лимитов на их размещение. Сотрудники Белгородэнерго пристально следят за соблюдением природоохранного законодательства, заключают договоры со специализированными организациями на утилизацию и обезвреживание отработанных ртутьсодержащих ламп, твердых и жидких бытовых отходов, передачу лома черных и цветных металлов. Контролируется раздельный сбор отходов, своевременность их утилизации, а также ведется ежемесячный контроль за недопущением накопления отходов на территории баз районов электрических сетей более 6 месяцев.
   В рамках заключенных договоров произведен контроль качества ливневых и талых вод, хозяйственно-бытовых вод, контроля воздуха и почвы в местах накопления отходов, получены соответствующие  протоколы количественного химического анализа по всем структурным подразделениям. Заключен договор с Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения по Белгородской области на проведение замеров электромагнитного поля и шума в рамках плановых измерений, а также измерения по жалобам потребителей.
   В течение этого года разработаны паспорта на все виды отходов. Ведется актуализация проектов нормативов предельно допустимых выбросов по 7 структурным подразделениям филиала. В этом году оборудованы площадки для сбора твердых бытовых отходов на территории Валуйского и Новооскольского РЭС. Все сотрудники филиала, связанные с опасными отходами, имеют свидетельства на право обращения с  ними.
Собинформ.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода