Паспорт - по Интернету!

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя5
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц9
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255201

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |

Паспорт - по Интернету!

   «Недавно я получала загранпаспорт. И была приятно удивлена тем, как быстро и без проволочек мне оформили этот документ.  Хотелось бы выразить огромную благодарность сотрудникам отдела за чуткое отношение к людям, профессионализм, умение быстро разрешать любые конфликтные ситуации. А теперь вот какой у меня вопрос. Я слышала, что сейчас загранпаспорт можно оформлять по Интернету. Подскажите, как это сделать? А то у моего мужа нет времени ходить по инстанциям. И еще: какие смягчающие обстоятельства позволяют ускорить процесс получения загранпаспорта?»

Мария Ивановна, Белгород.
    За разъяснениями мы обратились к начальнику отделения № 5 отдела УФМС по Белгородской области  в г. Белгороде Надежде Муленко. Как рассказала Надежда Валерьевна, к ним постоянно поступают ходатайства руководителей предприятий по вопросам оформления загранпаспортов в кратчайшие сроки в связи с необходимостью командировки сотрудников за рубеж. Однако согласно Федеральному закону №114 срок оформления заграничного паспорта - один месяц. Биометрические паспорта поступают в Белгород из Москвы, с фабрики ГОЗНАК,  поэтому чтобы не попасть впросак, необходимо заранее побеспокоиться об оформлении документа. Коллективные заявки от организаций здесь готовы принимать по т. 352-052 ( для Белгорода) по четвергам с 10.00 до 20.00. Стоимость биометрического загранпаспорта детям до 14 лет- 1200 рублей, взрослым - 2500 рублей. Срок их действия - десять лет.
   Также существует возможность подачи заявления с помощью Интернета через Единый портал государственных и муниципальных услуг- www.gosuslugi.ru. Не все граждане пока знают, что заявление, присланное в электронном виде, обладает той же юридической силой, что и поданное лично.Но сначала нужно создать на Едином портале свой «Личный кабинет» ( ссылка на него в правом верхнем углу). Для регистрации потребуется указать ФИО, почтовый адрес, e-mail, контактный телефон, номер пенсионного свидетельства. Для проверки данных уполномоченным государственным органом потребуется от нескольких дней до двух недель. Если все графы заполнены правильно, то по истечении этого срока вам придет заказное письмо с регистрационными данными Личного кабинета. Теперь вы можете подавать заявление на выдачу «внутреннего» и загранпаспортов, оформлять документы для несовершеннолетних детей, получать любую адресно-справочную информацию, регистрироваться и сниматься с регистрационного учета по месту пребывания ( временная регистрация) и месту жительства (постоянная). А для иностранных граждан появляется возможность оформлять разрешение на временное проживание в Российской Федерации и получение вида на жительство.
   Электронные услуги действуют в нашей области с апреля 2010 года. За это время ими воспользовалось пять тысяч человек. Из них около трёх - жители областного центра.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода