Раскрасим мир вместе!

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя9
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц13
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255205

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |

Раскрасим мир вместе!

   Дети – цветы жизни! Но в нашей действительности часто не находится заботливых «садовников», чьими стараниями эти цветочки будут расти и радовать глаз. Тем не менее находятся люди, желающие им помочь, подарить хотя бы капельку тепла и заботы, в которой дети особенно нуждаются.

   Этой осенью профком НИУ «БелГУ» провёл акцию по сбору канцелярских товаров для детей «Раскрасим мир вместе!». Нами было собрано 292 пачки красок, 2532 карандаша, 2536 фломастеров, 400 альбомов и многое-многое другое!
   Студенты собрали яркие и полезные подарки для воспитанников детских домов и реабилитационных центров. Профсоюзный актив и единомышленники доставили посылки адресатам собственноручно. Кроме того, они подготовили увлекательные представления, интересные конкурсы и полезные беседы для представителей подрастающего поколения.
   Так, например, студенты факультета романо-германской филологии организовали весёлые игры. Педагогический факультет и факультет физической культуры представили вниманию детей поучительную сказку о вреде курения. Затем провели тематические конкурсы, викторину и командную игру. А представители исторического факультета посетили целых четыре «пункта доставки»! Они и рисовали, и играли, и выступали перед детьми. Юные зрители ракитянского реабилитационного центра даже дали спонтанный ответный концерт.
   Собранные посылки переданы в Южный детский дом, детский дом п. Северный, детский дом и социально-реабилитационный центр п. Разумное, Макаренский социально-реабилитационный центр, детский дом и социально-реабилитационный центр с. Ракитное, детский дом п. Прохоровка и белгородский семейный детский дом. Кроме того, не остались без внимания и дети из малообеспеченных и многодетных семей. Для них мы передали помощь через Красный Крест.
  Надеемся, что следующая наша акция будет поддержана с не меньшим энтузиазмом! Давайте творить добро!
Алена СЕРЕНКО,
председатель студенческой
профсоюзной организации
филологического факультета БелГУ.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода