Возводим «зелёную столицу»

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя9
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц13
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255205

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |

Возводим «зелёную столицу»

   30 ноября подведены итоги областного конкурса студенческих работ по проектированию ландшафтной композиции на въезде в Корочу (автодорога Короча – Бобровы Дворы). В конкурсе, проводившемся по инициативе губернатора Белгородской области Е.С. Савченко, приняли участие 15 студентов из трёх белгородских вузов.

  1 Конкурс проводился в рамках реализации программы «Зелёная столица», поэтому все проекты отличаются обилием насаждений. И, конечно же, неотъемлемым атрибутом практически каждого проекта стали яблоки – своеобразный символ Корочанского района.
   Первое место заняла студентка БГИКИ Анастасия Еремеенкова, второе – Марина Василькова из этого же вуза. Тройку победителей замкнул студент Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова Алексей Сурков.
   Комментируя свой успех, Алексей Сурков рассказал о работе следующее: «Предварительно была проведена большая исследовательская работа, я знакомился с гербами и символами города Корочи, производился обмер и фотосъёмка  прилегающей территории. Эти данные были проанализированы,  разработана концепция проекта ландшафтного дизайна. Всё это способствовало тому, что работа достаточно высоко оценена, надеюсь, что она будет воплощена в жизнь».
   Алексей поделился воспоминаниями: «Я начал рисовать как-то неожиданно в 11 классе – просто что-то вдруг прорвалось. Рисовал всё, что видел, - природу, людей, здания. Очень нравилось иллюстрировать материалы по истории. Постепенно формат рисунков увеличивался. Дедушка посоветовал поступать  учиться на архитектора. Конечно, непросто было. Ведь многие ребята – выпускники художественных школ, специализированных классов. Но мне очень помогли курсы, которые я посещал, и хорошие навыки по черчению. Мечтаю работать по профессии архитектора…»
   Как отметил на церемонии награждения начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ области Николай Калашников, на сегодняшний день важным проектом для региона является обустройство придорожных полос автодорог: «Все мы понимаем, что нам нужны современные дороги – артерии любой экономики, любой страны. Но задача, поставленная губернатором, не только построить дорогу европейского уровня, безопасную, с возможностью перевозки грузов. Важно, чтобы были хорошо обустроены придорожные зоны с точки зрения экологии и природы. Всё это реализовано в ваших проектах».
Виктория ГОРЯЙНОВА.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода