К любви, свету, красоте!

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя5
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц9
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255201

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

К любви, свету, красоте!

   Меняются времена, эпохи, люди, но вечным остаётся стремление человека к добру, любви, свету, красоте, истине...Самое большое счастье для родителей – вырастить здоровых и высоконравственных детей.

   Дошкольный возраст – фундамент общего развития, стартовый период для всех человеческих начал. Сохранить это в детях, сформировать нравственные основы, которые сделают их более устойчивыми к нежелательным влияниям, научить их правилам общения и умению жить среди людей - именно эти идеи были  положены в основу программы ознакомления детей с родным краем и русской народной культурой в детском саду № 10 «Земский» в Белгороде.
   В нашем детском саду общими усилиями педагогов и, конечно,  родителей создан замечательный музей народной культуры «Горница».
   Каждый дошкольник – маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающих мир. А потому дети с удовольствием посещают музей. Здесь среди старинных вещей можно познакомиться с русской народной сказкой, послушать грамзаписи со старинным народным пением. А также отправиться в прошлое на чудесном ковре-самолёте в гости к бабушке Даше. Здесь проводятся посиделки, чаепитие по народным праздникам.
   Если вам захочется посетить музей, то вас встретят наши милые экскурсоводы – дети. Поверьте, они могут рассказать много интересного. Ознакомление с музейной культурой, чтение сказок, театрализованные спектакли, художественно-творческая деятельность помогают приобщить детей к культурному наследию нашего народа, привить им любовь к Родине, родной природе, близким, друзьям, воспитать эстетические чувства.
   Музеи нашего детского сада (в каждой группе есть свой мини-музей) – это наша гордость. Самое главное условие в этой работе –  высокий культурный уровень педагогического коллектива детского сада. Воспитатель, который водит детей в музеи и на экскурсии по городу, должен быть прекрасным педагогом и психологом, владеть хорошими манерами, мягкими щадящими приёмами обучения. Только тогда процесс овладения материалом будет действительно эффективен.
   Коллектив детского сада стремится, чтобы родители стали нашими единомышленниками и друзьями, ведь это очень важно.
С.И. ЕДАМОВА,
д/с «Земский», г. Белгород.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода