С днём рождения, «Волшебный клубок»!

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя4
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц8
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255200

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

С днём рождения, «Волшебный клубок»!

   На днях свой шестнадцатый день рождения отметит кружок вязания крючком «Волшебный клубок», существующий при библиотеке семейного чтения (филиал № 20) Централизованной библиотечной системы Белгорода.

   Сегодня в кружке занимаются порядка сорока человек, всего же из «...клубка» вышли свыше сотни белгородских умельцев. В основном это взрослые разных возрастов и профессий, но нередко здесь занимаются дети, а также люди с ограниченными возможностями.
   Организатор кружка и его бессменный руководитель, библиотекарь Наталья Маракина говорит об объединении так: «К нам приходят не только для того, чтобы раскрыть свой творческий потенциал или приобщиться к прекрасному, но и чтобы получить удовольствие от общения, познакомиться с новыми людьми. Здесь всегда царит доброжелательная атмосфера, и каждый человек получает заряд положительный эмоций».
   Под руководством Маракиной, участники кружка мастерят шапочки, кофты, мягкие игрушки, скатерти, покрывала, украшения и многое другое. Поскольку в магазине подобные вещи встречаются редко, а то и никогда, членам кружка периодически поступают заказы на изделия. Также умельцы нередко участвуют в выставках, фестивалях, конкурсах декоративно-прикладного искусства (среди них – Международный фестиваль «Белгородская слобода»), и в их копилке уже есть свои победы. Так, в прошлом году модель Александры Рудыкиной, выполненная в технике вязания ирландского кружева с использованием приёма «на бурдоне», признана лучшей в суперфинале Международного конкурса портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить – ШИК, Diana Moden 2010» в номинации «Вязаная модель».
   Кружок «Волшебный клубок» работает бесплатно круглый год и приглашает всех желающих по адресу: г.Белгород ул. Спортивная, 14, библиотека семейного чтения, филиал № 20.
Алёна РОГОЖА.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода