«Белогор» - «Беркут»

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя8
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц12
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255204

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

«Белогор» -  «Беркут»

  Отряд специального назначения УМВД России по Белгородской области «Белогор» пригласил на учения курсантов военно-патриотического клуба «Беркут».

   Теория и практика. Полевые занятия офицеров отряда специального назначения проводятся в целях отработки в реальных условиях теоретических знаний, приобретенных в процессе обучения. Зимний полевой выход ОСН совпал по времени с полевыми занятиями волоконовского военно-патриотического клуба «Беркут».
   7 декабря по инициативе руководства отдела Министерства внутренних дел России по Волоконовскому району один день учений офицеры отряда и курсанты провели вместе. Спецназовцы показали подросткам вооружение, которое используется в боевых операциях, средства защиты и дали возможность не только посмотреть, но и попробовать самим выполнить некоторые из упражнений с оружием – причём в полной экипировке сотрудника специального подразделения.
   Но главной целью мероприятия было непосредственное общение подростков с офицерами элитного подразделения. Ведь личное общение – самое мощное из всех воспитывающих средств. Конечно, если общаются с ребятами люди, ими уважаемые, - такие, с которых хочется брать пример. А спецназ для подростков, конечно, – авторитет. Тем более для тех, кто увлечён военно-патриотическими делами.
   Военно-патриотические клубы Белгородской области открыты для всех подростков, в том числе для так называемых «трудных». Возможно, именно подобные встречи с людьми из спецназа с людьми мужества, долга и риска - становятся поворотными моментами в судьбах кого-то из «клубных» и даже «трудных» мальчишек. Или помогают решить вопрос о будущей профессии.
Собинформбюро
(по материалам пресс-службы областного УВМД).
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода