Портал «+1»

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня13
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя13
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц17
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255209

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Портал «+1»

   «Ничего не получается только у того, кто ничего не делает», - подумали молодые журналисты Алексей Бородин и Леонид Титаренко и решили запустить в Белгороде «Народный портал «+1» (www.p1us.ru). Сегодня о нем не знает разве что ленивый пользователь Интернета, совсем не интересующийся жизнью города и региона (посещаемость сайта - до 1,5 тысячи человек в день). «+1» стал еще одним источником информации, а для кого-то и единственным, который спешит познакомить белгородцев с интересными и значимыми событиями Белого города.

   Впервые идея создать нечто подобное пришла в голову тогда еще студентами журфака года три назад. Было несколько попыток, но они по разным причинам так и не воплотились в жизнь. «Тогда меня поглотили радиоволны, рассказывает Алексей, бывший DJ популярной радиостанции «Энерджи». – Уже после получения диплома начали шевелиться, пробовать снова.  И с моим главным вдохновителем и помощником Леней Титаренко «слепили» то, что сейчас называется «+1».
   «+1» сегодня – это творческая группа из 12 человек, которые пытаются разнообразить СМИшную деятельность Белгорода. Операторы, журналисты, активные блогеры, люди, обеспечивающие работу портала. Еще полгода назад белгородцы с удивлением смотрели на молодых людей с камерой, на которой не было привычных эмблем регионального телевидения. Сегодня команда «+1» – ожидаемые гости практически на любом мероприятии.
   Свой взгляд на события, которые ежедневно происходят в городе, особая манера подачи информации, здоровая доля юмора и иронии – то, что можно назвать отличительной чертой репортажей на «+1». Постоянный поиск идей, съемки, монтаж – обычные журналистские будни коллектива. «В работе портала принимают участие все ребята, – объясняет Леша. – Вся команда. Каждый день рождаются идеи, появляются новые события. Это информационный круговорот, и в нем очень круто вертеться».
   Спектр информации на портале действительно разнообразный. «+1» – это современное мультимедийное СМИ. Видео- и фоторепортажи, текстовые новости, регулярно обновляемые блоги. Не ошибусь, если скажу, что одна из самых популярных рубрик на «+1» – хокку дня, которые создает гуру «японского и не только стихосложения» Леонид Титаренко. Отдельный вопрос в создании портала – его техническое обеспечение, которым ребята также занимаются самостоятельно.
   На мой вопрос, получается ли при помощи портала зарабатывать деньги, руководитель проекта отвечает: «Получается, но до Гугла нам еще далеко».
   До googl’а «+1» может и далеко, но порадовать новыми идеями своих зрителей и читателей ребята собираются уже в скором будущем. В планах портала работать и совершенствоваться ежедневно. А значит, стоит ожидать интересных материалов и новых решений. Чего мы искренне желаем создателям «+1»!
Евгения БУРАК.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода