В «Ивушке» - танцуют все!

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя5
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц9
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255201

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

В «Ивушке» - танцуют все!

   Детский сад № 3 «Ивушка» райцентра Прохоровка в общем-то самый обыкновенный. Открыт ещё более четверти века назад, размещается в типовом здании, посещают его в основном ребятишки, которые живут поблизости, их родители работают в организациях и предприятиях посёлка. И всё-таки «Ивушка» отличается от многих других дошкольных учреждений: все воспитанники детского сада занимаются танцами, даже самые маленькие.

   7Четыре года назад в этот коллектив пришла Оксана Ямщикова. Она окончила отделение хореографии факультета народного творчества Белгородского колледжа культуры и искусств, имела уже опыт работы. Она-то при поддержке заведующей детским садом Валентины Ивановны Тюпиной и создала танцевальный коллектив «Сударушка». Сначала в нём занимались воспитанники старшей группы, потом - средней, а сейчас и малыши привлекаются, так что в ансамбле танцует почти все сто пятьдесят детей. Когда старшие уходят учиться в школу, им на смену  в ансамбль приходят младшие.
   6В репертуаре «Сударушки» более десятка номеров, самые-самые: «Русский хоровод», «Богатырская сила», «Атаман», «Малинка» - все поставлены, так сказать, на народном материале. Костюмы у юных артистов очень яркие. Смотришь, как задорно выплясывают ребятишки, право, душа радуется, веселится, умиляется. Так было и на торжестве, устроенном по поводу 55-летия газеты «Смена». Весь зал горячо хлопал в ладоши, благодарил маленьких артистов. А потом редакция преподнесла ребятишкам в подарок интересные и полезные книги, при подготовке к школе они им, думается, пригодятся.
   Костюмы, обувь для «Сударушки»  – забота администрации детского сада. Спонсоры помогают, но не так, чтобы очень. В нынешнем году сделан ремонт отопления в здании, во дворе построены новые павильоны. Кстати, около них зеленеют ели, которые к Новому году будут празднично украшены, и дети будут водить хороводы.
   Засветятся огнями ёлочки и в самом саду, юные танцоры покажут своё мастерство родителям и гостям новогодних утренников. Конечно же, их ждут самые жаркие аплодисменты.
В. ИВИН.
Фото Владимира ЮРЧЕНКО.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода