«Салют» – 2011

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя7
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц11
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255203

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |

«Салют» – 2011
Президент - прежний

   Сегодня мы начинаем знакомить читателей с белгородскими командами - участницами первенства России, которые будут представлены во II дивизионе. После того как белгородский «Салют» вылетел из I дивизиона, а «Губкин» решил не бороться за право там выступать, нашу область во втором дивизионе в первенстве страны будут представлять три коллектива – «Салют» (Белгород), «Губкин» (Губкин) и «Металлург-Оскол» (Старый Оскол). Пока неясно, в одной ли группе они будут играть или в разных, это определится чуть позже, а пока представляем «Салют» (Белгород).

   Несмотря на сложение полномочий мэра Белгорода в феврале 2011 года, Василий Потрясаев заявил, что не собирается в обозримом будущем покидать пост президента футбольного клуба «Салют».
   «У меня достаточно много общественных нагрузок. Я член наблюдательного совета при Минрегионразвития и совета по местному самоуправлению при Президенте РФ, президент «Салюта» и председатель президиума ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области». Всё будет зависеть от того, насколько мой новый статус будет приемлем для участия в той или иной организации. Но что касается футбольного клуба, то в ближайшее время я не планирую оставлять это дело. Стоит задача выправлять сложившееся в белгородском футболе положение, нужно возвращать команду в I дивизион российского футбола!» – заявил на брифинге Василий Потрясаев. На прямой вопрос «Вы остаётесь в клубе?» мэр ответил утвердительно.

Команда готовится

   Команда собралась после отпуска 11 января, её игроки прошли медобследование и провели первые тренировки, сыграли ряд товарищеских матчей, в том числе на заснеженном поле в Шебекино с чемпионом области «Химиком», который выиграли со счётом – 5:0.
В настоящее время «Салют» проводит первый тренировочный сбор в Турции, который пройдёт с 30 января по 13 февраля. Кстати сказать таких сборов планируется провести ещё три, а на первый отправились 30 игроков. Это – вратари: Сергей Котов («Салют»), Евгений Коновалов (ЦСКА Москва), Владислав Макоев («Торпедо» Армавир); защитники:  Иван Жирный («Салют»), Вадим Старков («Салют»), Евгений Круг («Мостовик-Приморье» Уссурийск), Дмитрий Тихонов («Спортакадем» Москва), Родион Букулов («Губкин» Губкин), Юрий Недашковский («Океан» Находка), Олег Кибизов («Торпедо» Армавир), Андрей Бычков («Горняк» Учалы); полузащитники: Максим Казанков («Торпедо-Зил» Москва), Артур Шахназаров («Мостовик-Приморье» Уссурийск), Анатолий Ставило (Молдавия), Денис Ткачук («Салют»), Сергей Сухов («Астрахань» Астрахань), Илья Калашников («Салют»), Максим Панин («Авангард» Курск), Вячеслав Данилин («Газовик» Оренбург), Александр Горбатюк  («СКА-Энергия» Хабаровск), Мирза Алборов («Нефтехимик» Нижнекамск), Андрей Пушкарёв («Актобэ» Казахстан), Юрий Иванов («Торпедо» Армавир); нападающие: Амир Бажев («Салют»), Роман Максимов («Псков-74» Псков), Дмитрий Бурмистров («Торпедо» Москва), Анатолий Шевченко («Краснодар» Краснодар), Александр Голубев («Астрахань» Астрахань), Сергей Акиньшин («Губкин» Губкин), Валерий Лобановский («Лада» Тольятти).

Тренерский состав

   На сегодняшний день коллектив возглавляют Алексей Голубцов – начальник команды, Михаил Фоменко – главный тренер, Валерий Душков и Максим Васильев – помощники главного тренера, Виктор Колядко – тренер-селекционер и другие.
   Несколько слов о главном тренере. Михаил Фоменко (1948 г. рождения) – воспитанник футбольной школы «Спартак» (Сумы), как футболист запомнился по выступлениям за «Зарю» (Ворошиловоград) и киевское «Динамо», играл на месте защитника в составе этих команд. Был чемпионом СССР и обладателем кубка страны, побеждал в турнирах кубка обладателей кубков и суперкубка УЕФА, выступал за сборную Советского Союза, заслуженный мастер спорта СССР.
   После завершения выступлений Михаил Фоменко тренировал такие известные клубы как «Динамо» (Киев), «Металлист» (Харьков), «Таврия» (Симферополь), он - заслуженный тренер Украины, работал со сборными Ирака (1990г.) и Гвинеи (1994г.).
   Контракт футбольного клуба «Салют» с главным тренером подписан на 5 лет и перед ним поставлена задача вернуть команду в I дивизион первенства России.

***

   На сборах «Салют» провел два матча: выиграл у дубля питерского «Зенита» - 2:0 и сыграл вничью - 0:0 с бакинским «Апшероном».

Собинформ.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода