Дед Мороз пришёл в больницу

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня13
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя13
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц17
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255209

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
Дед Мороз пришёл в больницу
   На днях в областной детской больнице прошли новогодние благотворительные праздники. Мы побывали на одном из них – в отделении гнойной хирургии.
   Это был самый настоящий утренник. С ёлкой, Дедом Морозом, Снегурочкой, Серым Волком и хороводами. С представлением и играми. С подарками. Только вместо бальных платьиц и костюмов маленькие зрители в большинстве своём были одеты в пижамки и халатики, бледненькие, после перенесенных операций. Некоторых ребятишек медсестры привезли в коридор прямо с капельницами. Атмосфера праздника преобразила лица детей. Администрация больницы права: такие мероприятия - теплые, весёлые – своего рода тоже лечение. На время праздничного представления ребятишки забыли о своих болезнях, и это здорово…
   В роли артистов выступала сорок первая группа отделения «информатики» педагогического колледжа г. Белгорода. Куратор группы Наталья Ивановна Бауэр рассказала, что и сценарий, и смешных персонажей придумали сами учащиеся. Ребята выступают в больнице впервые, и поначалу очень волновались, сумеют ли они развеселить больных детей. Но дети  есть дети, они зрители благодарные и, несмотря на недуги, весело хохочут над шутками Деда Мороза и Серого Волка.
   Наталья Ивановна отметила самых талантливых своих  артистов – Мишу Бахмутова, Володю Долгих и Елену Геращенко. Молодцы! Стараются. Но праздник был бы неполным, если бы не подарки. А о подарках позаботились спонсоры. В данном случае ими выступили Евгений и Елизавета Рязановы из частного предприятия «Пешеход shoes» (сеть обувных магазинов).
   - У нас у самих двое детей, - сказал Евгений Петрович, – и поэтому нам хотелось оказать помощь и поддержку именно больным детям. Я знаю, насколько неприятно в канун праздников оказаться на больничной койке. Надеюсь, атмосфера праздника скрасит будни этих малышей…
Педагог-воспитатель отделения гнойной хирургии Елена Александровна Резанова с этим абсолютно  согласна.
   - Некоторые ребятишки вынуждены проводить в больнице очень много времени. Мы благодарны  и спонсорам, и артистам из педагогического колледжа за эту акцию. Конечно, мы занимаемся с детьми. Мы лепим, рисуем, разукрашиваем – пытаемся организовать досуг. Но даже таких мелочей, как, казалось бы, канцтовары – красок, карандашей, фломастеров – не хватает. Игрушки тоже никогда не бывают лишними. Наши пациенты, как правило, ещё ведь маленькие…
   На сегодняшний день в отделении 21 ребенок. Из них более половины – малыши в возрасте до четырех лет…
Мамы маленьких пациентов тоже выразили своё отношение к празднику. Например, мама шестилетней Вероники из с.  Холодное Прохоровского района рассказала, что дочь сюда доставили с острым аппендицитом. Её прооперировали, всё хорошо, спасибо врачам. Вероника принимала активное участие в утреннике, что говорит о нормальном самочувствием. Скоро будет дома. А вот пятилетняя Полина из Белгорода в больнице частый гость. Абсцесс левой почки – заболевание серьезнее аппендицита. Мама Полины просила выразить благодарность хирургу отделения Александру Николаевичу Томма – замечательному специалисту и очень чуткому человеку.
Впрочем, о самом отделении гнойной хирургии мы расскажем отдельно. Читайте в одном из номеров газеты.
Елена ЯКОВЕНКО.

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода