Геннадий Шипулин: «Мы ещё ничего не потеряли»

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя7
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц11
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255203

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Геннадий Шипулин: «Мы ещё ничего не потеряли»

   Почему буксует «Локомотив»? Этот вопрос взволновал болельщиков нашей  команды. Неплохо начав чемпионат России, она в последнее время теряет позиции, терпит одно поражение за другим. Отчасти   главный тренер «Локомотива» Г.Я. Шипулин ответил на этот вопрос в интервью газете «Спорт-Экспресс», с выдержками из которого мы сегодня знакомим читателей.

 

   - В новом году «Локомотив-Белогорье» не одержал в суперлиге ни одной победы. Хуже выступает только «Динамо-Янтарь», который с учетом своего катастрофического финансового положения, скорее всего, покинет элиту. Чем вы это объясняете? – вопрос Шипулину.
   - Вы не зря упомянули Калининград. Наши проблемы тоже кроются в денежной плоскости. Нет, мы не погрязли в долгах, как «Динамо-Янтарь». Однако решение оптимизировать бюджет, сделав ставку почти исключительно на собственных молодых воспитанников, увы, себя не оправдало. Ребята, пришедшие два года назад из «Металлоинвеста» (фарм-клуб «Локомотива-Белогорья), полностью в суперлиге   до сих пор не адаптировались. Достойной сменой поколению Тетюхина и Хамутцких их назвать нельзя.
   - Но ведь прошлой весной практически тот же состав завоевал «серебро» чемпионата.
   - Вот многие и посчитали себя великими. Решили, что дальше можно не работать. Стали требовать гарантированного места в стартовой шестерке, вместо того чтобы за  это место бороться. Я такого отношения не приемлю.
   - Именно поэтому «Белогорье» рассталось по ходу сезона с Денисом Бирюковым, который теперь выступает в Сургуте?
   - Да. И расстанется с любым, кто будет спустя рукава относиться к своим обязанностям. Нашей молодежи надо брать пример с Бьорна Андрэ (немецкий легионер «Кузбасса»), признавшегося в интервью «СЭ», что волейбол для него – это бизнес. Правильно. Если ты профессионал – изволь отработать каждую копейку! Это касается и ветеранов. Меня совершенно не устроило то, в каком состоянии летом к нам вернулся Динейкин. Я уважаю Стаса и учитываю его возраст, но нельзя же так себя запускать.
   - Уже задумываетесь о том, что ждет «Локомотив-Белогорье» в предстоящее межсезонье?
   - Замечу, что в этом сезоне мы еще ничего не потеряли. И отступать от своей максималистской философии не намерены. В то же время будущее клуба вызывает у меня огромную тревогу. По непонятным причинам РАФ РЖД практически перестало нас финансировать. В одностороннем порядке прошлогоднюю смету урезали на 75 процентов. Сколько я ни пытался выяснить, почему это произошло, ответа так и  не получил.

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода