Марш энтузиаста

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня13
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя13
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц17
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255209

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
Марш энтузиаста
   9 января в Белгородской государственной филармонии состоялся необыкновенный концерт под названием «Музыкальные приношения», посвящённый 70-летию художественного руководителя БГФ, заслуженного деятеля искусств России Ивана  Григорьевича Трунова.
   В концертной программе приняли участие коллективы и солисты филармонии, поздравлявшие своего директора на языке музыки самых разных стилей и жанров. Исполненный в финале «Марш энтузиастов» Исаака Дунаевского (одного из наиболее любимых композиторов Ивана Григорьевича) точно и ярко выразил жизненное кредо юбиляра: «Нам ли стоять на месте? В своих дерзаниях всегда мы правы!»  
  Самым трогательным музыкальным приношением стало выступление дочери юбиляра - молодой московской пианистки, лауреата международных конкурсов Елизаветы  Труновой в дуэте с лауреатом международных конкурсов Андреем Ярошинским. А самым неожиданным — исполнение песни «Надежда» начальником областного управления культуры Сергеем Курганским, признавшимся, что в пору учёбы в музыкальном училище ему ставил голос  молодой преподаватель Иван Григорьевич Трунов.
   Впрочем, виновнику торжества были преподнесены не только музыкальные приношения. Губернатор Евгений Савченко, отметив огромный вклад  И.Г. Трунова в развитии музыкального искусства на Белгородчине, вручил руководителю филармонии медаль «За заслуги перед Землёй Белгородской» I степени и золотые часы. Также юбиляра поздравили председатель областной Думы Иван Кулабухов, начальник областного департамента образования, культуры и молодёжной политики Юрий Коврижных, мэр Белгорода Сергей Боженов, представители профсоюзов и учреждений культуры, белгородские слушатели — любители музыкального искусства...
   Иван Трунов пришёл в областную филармонию в 1975 году, с 1993 года он является директором и художественным руководителем концертной организации. О том, как происходило развитие филармонии и её превращение из прокатного концертного бюро в значимый культурный и духовно-просветительский центр, и, конечно же, о роли И.Г. Трунова в этом процессе, мы расскажем в следующем номере «Смены».
Собинформ.

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода