Без особых происшествий…

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя8
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц12
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255204

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
Без особых происшествий…
…прошли на Белгородчине новогодние каникулы. И это хорошо. Потому что, так уж повелось, чем веселее праздник, тем он чреватее всякими неожиданностями, причём не всегда приятными. А самый-самый весёлый праздник – это Новый год. А значит, и ресурс неожиданностей у него тоже – самый-самый…
   Весёлый бедокур
  В одной юмористической передаче прошлых лет даже исполнялись шуточные куплеты о том, что Новый год – самый большой бедокур на свете. Мол, весь год сидит в засаде, а потом как нападёт сразу на всю страну! Этим «нападением» в куплетах и объяснялись всякие новогодние происшествия: дескать, кто у соседей сервиз разбил, а соседа уронил? Это Новый год! Кто мне брюки прожёг сигаретой, кто залил дамам платья горячим кофеем и потом с балкона песни орал? Новый год! А пару строк запомнились чётко:
Мы с соседями справляли
Всем подъездом Новый год.
Был сперва я самый трезвый,
А потом – наоборот.

   Утром первого дня
   Хотя особых происшествий не было, но кое-какие у кое-кого неприятности случились. У некоторых – прямо в самую первую, в самую весёлую ночь наступившего года.  По информации пресс-службы областного УМВД, утром 1 января из медицинских учреждений было 15 сообщений о поступлении в больницы пострадавших от нагрянувшего Нового года – в обычные дни таких случаев, как правило, намного меньше.  
Ушиб мягких тканей лица, сотрясение головного мозга и алкогольное опьянение - с таким традиционным новогодним  «букетом» медики сталкивались около 10 раз. Кроме того, в числе диагнозов был и «открытый оскольчатый перелом челюсти», с которым поступил в Губкинскую ЦРБ 29-летний житель г. Губкина. «Закрытую черепно-мозговую травму и рваную рану губы» получил 49-летний житель Белгорода в ходе ссоры с неизвестным.
   А в травмпункт областного центра в  9.50 со «скальпированной раной бедра в состоянии алкогольного опьянения» обратилась 43-летняя женщина. В ходе проверки выяснилось, что три часа назад она пострадала от рук 22-летней знакомой.
Подавляющее большинство травм было получено «в ходе обоюдной драки с неизвестным». Пик сообщений о происшествиях пришелся на 9 часов утра, а затем подобный «информационный всплеск» повторился после 16 часов первого дня нового года. По каждому сообщению полицией проводится проверка.  
   На каникулах
   5 января сотрудники ППСМ по подозрению в совершении грабежа задержали 27-летнего жителя Старого Оскола, который накануне вечером открыто похитил наушники и 500 рублей у учащегося средней школы, возбуждено уголовное дело.
   В этот же день сотрудники батальона ППС Белгорода по подозрению в совершении попытки кражи аккумулятора задержали двух жителей областного центра. Подозрительных молодых людей, которые забрались в ВАЗ 2101, увидел из окна владелец автомобиля. Он немедленно сообщил об этом оперативному дежурному, а тот направил на место происшествия наряд ППС. Пенсионер не смог равнодушно смотреть, как на его глазах злоумышленники пытаются снять его же аккумулятор и поднял шум. Воры попытались скрыться, но не успели, были задержаны подоспевшими сотрудниками полиции.
   За сутки до этого в Белгороде злоумышленники пытались совершить угон ВАЗ 2101. Сотрудники вневедомственной охраны вовремя прибыли на место происшествия, и по подозрению в совершении преступления задержаны два молодых человека 1992 года рождения - охранник одного из белгородских ЧОПов и его товарищ. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ.
Александр ГРИГОРЬЕВ.

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Комментарии 

 
0 #1 АлисаКов 14.01.2012 14:41
Встреча Нового года, к сожалению, не может пройти совсем без происшествий! Русский народ, что сказать )))) А стихотворение очень понравилось!!! :lol:
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода