Воздушные ворота Белгорода обновляются

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня13
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя13
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц17
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255209

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
Воздушные ворота Белгорода обновляются
   В минувшую среду губернатор Евгений Савченко ознакомился с ходом строительных работ нового здания аэровокзала.  Сначала он в сопровождении начальника департамента строительства, транспорта и ЖКХ – заместителя председателя правительства области Николая Калашникова, мэра Белгорода Сергея Боженова и руководителя Белгородской авиакомпании Вадима Волкова побывал на строительной площадке.
   Предстоит выполнить масштабную реконструкцию всего аэропорта, который был построен еще в пятидесятые годы минувшего столетия, придать ему новый облик, чтобы он отвечал современным требованиям комфорта и безопасности - отметил глава региона.
Скажем, здание аэровокзала, рассчитанное на пропуск 450 пассажиров в час, совершенно преобразится и будет соответствовать всем международным стандартам, в его структуру войдут международный и внутренний сектора, магазины, комната матери и ребёнка и прочие объекты инфраструктуры.
    Затем губернатор провёл рабочее совещание, на котором были обсуждены уже достигнутые результаты и перспективы развития аэропорта. В 2011 году на его реконструкцию было направлено более 1,5 миллиарда рублей. Была удлинена и расширена взлётно-посадочная полоса, практически вдвое увеличена твердость ее покрытия, теперь аэропорт может принимать крупные воздушные суда. Сейчас идёт процесс оформления разрешительной документации, что позволит уже в будущем месяце принимать самолёты на новую взлётно-посадочную полосу. Создано четыре новых места для их стоянки, установлено восемь мачт освещения. Вскоре аэропорт получит статус всепогодного.  
   Участники совещания рассмотрели выполнение финансовой части проекта, обсудили и ряд других вопросов, связанных с проектированием подъезда к аэровокзальному комплексу, оборудованием автостоянки и паркинга, благоустройством и озеленением прилегающей к Белгородскому аэропорту территории. Губернатор обратил внимание на не вполне рациональное использование средств и рекомендовал в ближайшее время оптимизировать все расходы, уточнить смету в целях экономии.
    В настоящее время строительно-монтажные работы в белгородской воздушной гавани продолжаются. В этом году на продолжение и завершение реализации проекта будет выделено 2 миллиарда рублей. Основной комплекс аэропорта  планируется открыть в августе текущего года. Потому сегодня работы здесь ведутся круглосуточно.
    Надо заметить, что аэропорт, несмотря на столь обширную реконструкцию,  как и прежде,  продолжает выполнять свои привычные задачи. Ежедневно здесь принимают и отправляют в рейсы воздушные суда. Более того, за прошлый год здесь удалось на 50 процентов увеличить объем пассажиропотока. А в текущем  году намечено добиться того, чтобы число граждан, пользующихся услугами белгородского аэропорта, возросло вдвое.
Роман ТРОФИМОВ.

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода