Мы все учились понемногу…

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня13
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя13
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц17
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255209

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
Мы все учились понемногу…
   Первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров:
  - Сейчас, когда у меня за плечами защита докторской диссертации и я общаюсь со студентами, хочу пожелать всем им уверенности. Уверенности в собственных силах, а также в том, что они сделали единственный правильный выбор своей профессии. Современные студенты руководствуются разными соображениями. Одни говорят: я учусь в этом вузе, на этом факультете, потому что это престижно, перспективно и за работу будут хорошо платить. Я же хочу напомнить всем известную поговорку: выбери дело по душе  - и ты ни дня не будешь работать.
    Заместитель председателя областной Думы Наталия Полуянова:
   - Свои студенческие годы вспоминаю очень тепло, прежде всего, благодаря замечательным преподавателям БГТУ им. В. Г. Шухова. Они сумели дать те знания – и профессиональные, и жизненные, которые стали основой для дальнейшего пути их студентов.
Огромное спасибо им за то, что приветствовали студентов, которые совмещали работу и учёбу. Важно не бояться трудиться, творить, создавать что-то своими руками. Нынешним студентам хочу пожелать целеустремлённости, неравнодушия к происходящему вокруг них, ответственности за своё будущее.
    Председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Николай Незнамов:
   -  Мне вспоминается мой самый первый студенческий год. Я учился в Московском кооперативном институте, и в самом начале учёбы нас, студентов, отправили на уборку урожая. И, несмотря на то, что у нас на факультете  учились в основном девушки – почти 90 процентов из всех студентов, меня почему–то определили поваром в столовую. Меня это , конечно,  сильно удивило, я тогда ещё не знал, что лучшие повара – это мужчины. Но хочу сказать, что со своими обязанностями я  справлялся вполне достойно. Я с большой теплотой вспоминаю свои студенческие годы и желаю всем нынешним студентам держаться поближе к кухне.
    Заместитель председателя комитета по безопасности, связям с общественными организациями и СМИ Николай Шаталов:
   - С 1972 по 1978 годы я учился в Белгородском государственном педагогическом институте им. Ольминского на биолого-химическом факультете. Ежегодно осенью студенты всегда выезжали в колхозы, помогали убирать свёклу, картошку, яблоки и т.д. Уборка свёклы всегда была испытанием на прочность: на улице минус 5, неважные бытовые условия, физический труд. Не каждый выдерживал. Но для меня уборка свёклы закончилась студенческой свадьбой.
   Учились мы добросовестно, за знания, предмет свой знал хорошо, поэтому и в школе мне было легко преподавать.
   Сегодняшним студентам хочу пожелать в первую очередь осознанного выбора профессии, а после окончания учебы плодотворно, интересно работать по специальности.
   Член комитета по социальной политике Дмитрий Худаев:
   - В 1966 году в Белгороде Всесоюзный заочный политехнический институт открыл впервые дневное отделение на 100 человек. Я долго ходил, искал этот институт и нашёл его в подвале здания № 9/15 на улице Некрасова. В институте был большой конкурс, семь человек на место, но я, тогда деревенский парень, был принят. Моя учёба совпала со становлением теперь уже Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова. В тот период институт арендовал помещения для занятий в разных частях города. И студентам приходилось передвигаться по всему городу, как мы это тогда называли, в поисках знаний. И всё же это были самые лучшие годы моей юности.
«От сессии до сессии живут студенты весело», раньше действительно так и было. Жили в общежитии – учились вместе, строили планы на будущее одной большой дружной семьёй. И когда получали долгожданную стипендию – устраивали пир и вкушали деликатесы: ливерную колбасу. Сейчас всегда вспоминаю эти времена с теплотой.
   Всем студентам я бы посоветовал учиться и получать знания, так как человек, обладающий знаниями, – непобедим.
   Член комитета по безопасности и связям с общественными организациями Геннадий Шипулин:
   - Как и у многих, у меня студенческие годы самые яркие в жизни. То весёлое и жизнерадостное время и сейчас стоит перед глазами, как будто это было лишь вчера. В то время мы формировались как личности, вели активный образ жизни, занимались художественной самодеятельностью, спортом. Я увлёкся волейболом, играл за студенческую команду по хоккею с мячом. Мы катались на лыжах, строили спортивные базы, работал я и на возведении  нового вуза Белгорода – ныне Белгородского государственного технологического университета имени Шухова. В штаб стройки входили и преподаватели, и студенты. Это был интереснейший опыт! Призываю всех студентов участвовать в стройотрядах, не отсиживаться дома, не говорить, что это не нужно.
   Нынешним студентам я бы хотел пожелать больше оптимизма, солидарности, дружбы. Чтобы они были честными, надёжными людьми, активно участвовали в политической жизни, не поддавались предрассудкам, внимательно и объективно давали оценку той или иной личности или ситуации. И государство, и общество, и родители ждут от студенческой молодёжи самого позитивного.

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода