Звёзды мирового волейбола озарят «Космос»

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя7
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц11
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255203

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |
Звёзды мирового волейбола озарят «Космос»
   Свою историю в нашей стране матчи всех звезд ведут с 2005 года, когда состоялась первая встреча между сборными командами волейбольных звезд России и мира. Тогда победу праздновали россияне – 3:1. Затем, после двухлетнего перерыва, матчи звезд стали ежегодными. Трижды подряд - в 2008, 2009 и 2010 годах - они проводились в формате «Звезды России» - «Звезды мира», но с прошлого сезона было решено использовать новый принцип комплектования команд, и в 2011 году в Кемерово провели матч уже в формате «Запад» - «Восток». Деление по географическому принципу тогда было достаточно условным, так как сама суперлига была единой. И лишь в этом году, когда суперлига действительно оказалась разделенной на западную и восточную зоны, мы получаем настоящее противостояние «Звезды Запада» - «Звезды Востока», в котором примут участие бывшие и нынешние игроки сборных команд России, США, Италии, Сербии, Болгарии, Франции, Германии, Бельгии, Венгрии, Украины, Беларуси, Словакии, Канады.
  volejbol За рубежом подобные соревнования в разных видах спорта давно стали традиционными и пользуются огромной популярностью, ведь любители спорта получают уникальную возможность увидеть на одной площадке всех сильнейших игроков, насладиться величайшим мастерством лучших из лучших, победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, Кубка мира и Мировой лиги, обладателей всевозможных наград клубных соревнований. К тому же сами болельщики имеют непосредственное отношение к этому зрелищу – им дано право формирования стартовых составов сборных команд. И нынешний сезон не исключение – на портале championat.com проводится голосование среди любителей спорта, на основании которого будут определены стартовые шестерки команд «Запада» и «Востока».
   Звёзды Запада:
   Связующие: Сергей Гранкин (Динамо М), Франк Депестель (Искра), Симон Тишер (Динамо Кр), Вадим Хамутцких (Белогорье).
   Диагональные: Павел Круглов (Динамо М), Йохен Шопс (Искра), Роман Яковлев (Динамо Кр).
  Блокирующие: Сергей Бусел (Строитель), Алексей Кулешов (Искра), Дэвид Ли (Динамо М), Дмитрий Мусэрский (Белогорье), Дмитрий Щербинин (Динамо М).
   Доигровщики: Павел Абрамов (Искра), Петер Вереш (Динамо М), Александр Косарев (Белогорье), Владимир Татаринцев (Локомотив Х), Сергей Тетюхин (Белогорье), Фредерик Уинтерс (Ярославич), Тарас Хтей (Белогорье).
   Либеро: Алексей Вербов (Искра), Александр Янутов (Динамо Кр).
   Звёзды Востока:
   Связующие: Ллой Болл (Урал), Александр Бутько (Локомотив Нс), Валерио Вермильо (Зенит), Константин Ушаков (Кузбасс).
   Диагональные: Константин Бакун (Факел), Максим Михайлов (Зенит), Павел Мороз (Кузбасс).
  Блокирующие: Николай Апаликов (Зенит), Андрей Ащев (Локомотив Нс), Александр Волков (Зенит), Алексей Казаков (Урал), Теодор Тодоров (Газпром-Югра).
   Доигровщики: Денис Бирюков (Локомотив Нс), Лукаш Дивиш (Локомотив Нс), Никола Ковачевич (Губерния), Рид Придди (Зенит), Алексей Родичев (Газпром-Югра), Самуэль Туиа (Кузбасс), Игорь Шулепов (Локомотив-Изумруд).
   Либеро: Алексей Обмочаев (Зенит), Александр Соколов (Факел).
   В первый «звездный» день, 27 января, в белгородском «Космосе», начиная с 18.00, пройдут интересные конкурсы как с участием спортсменов, так и зрителей: любители спорта увидят эффектные соревнования на самый красивый нападающий удар, узнают, кто из волейболистов обладает сильнейшей подачей, а болельщики поспорят друг с другом в конкурсе на точность подачи.
   Главное действо двухдневного спортивного праздника состоится 28 января: в 12.30 начнется подготовленная организаторами шоу-программа, а 13.45 придет черед матча сборных команд Запада и Востока.
Пресс-служба ВК «Белогорье».
Фото Владимира ЮРЧЕНКО.

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода