Татьянин бал и другие сюрпризы

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня11
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя11
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц15
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255207

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
Татьянин бал и другие сюрпризы
   Возрождённый с приходом 90-х праздник российского студенчества долгое время в вузах области должным образом не отмечался. По иронии судьбы в одних учебных заведениях 25 января ещё вовсю идет сессия, в других – наступают каникулы, и уставшая от противоборства с гранитом науки молодёжь разъезжается по домам. Словом, торжества устраивать и некогда, и не для кого. А впрочем…
   balВернуть Татьяниному дню былой размах празднования взялись в НИУ БелГУ. На протяжении нескольких лет в университете организуются студенческие балы. Стать участником действа может любой желающий. Нужно лишь соблюсти соответствующий дресс-код (бал – не клубная вечеринка) и освоить азы  исполнения… хотя бы вальса. Совершенствовать хореографические навыки можно и непосредственно на празднике под наставничеством мастеров своего дела – артистов вузовского ансамбля бального танца «Вдохновение».
   Затея, в успех который мало кто верил, не только удалась, но  и снискала в студенческой среде популярность. И начиная с нынешнего года, балы-маскарады станут общегородскими – такой подарок к празднику вузовцам Белгорода сделали общественная организация «Новое поколение», управление по делам молодежи области, Центр молодёжных инициатив.
   bal2Состоявшееся в минувшую среду в актовом зале социально-теологического факультета БелГУ торжество (на снимках) было основано на сюжетных линиях сказки Андерсена «Снежная королева». Театральное действо  гармонично перемежалось концертными номерами и танцевальными композициями. Участники бала-маскарада исполнили не только вальс, но и полонез, падеграс, кадриль, польку.
   Кроме того, в ходе  увлекательной конкурсной программы были выбраны король и королева бала, обладатели лучших масок и костюмов. В награду победители получили от устроителей торжества памятные дипломы и призы. Хотя возможность участвовать в подобного рода нетривиальном действе уже сама по себе - шикарный подарок.
***
   bal3В других вузах областного центра 25 января тоже не обошлось без сюрпризов. Так, в БУКЭП, например, в этот день вышла в эфир праздничная радиогазета с добрыми напутствиями в адрес студентов, весёлыми историями и песнями от вокальных коллективов университета.
   В БелГСХА организовали в честь героинь дня шоу воздушных шаров. Обладательницам прекрасного имени Татьяна в торжественной обстановке вручили по шарику с «секретом» – запиской, содержащей пожелания на наступивший год и… приличную порцию конфетти. Так что, доставая подарки, девушки устроили фейерверк – в отличие от традиционного вполне безопасный, но не менее эффектный.
   Ну а для студентов БГТУ им. В.Г. Шухова презентом к празднику стали новые экспозиции, развернувшиеся в выставочном комплексе вуза. Среди представленных работ – и наиболее удачные дипломные проекты питомцев университета, как закамуфлированное напутствие на успехи в новом семестре.
Подготовила Ирина ДОРОНКИНА.
Фото Василия КУЧМЫ.

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода