Белгородцы выписали на 22% больше газет и журналов

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня13
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя13
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц17
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255209

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
Белгородцы выписали на 22% больше газет и журналов
   Во всех отделениях почтовой связи Белгородской области стартовала досрочная подписка на второе полугодие 2012 года на ряд областных и центральных печатных изданий. Несмотря на то, что Почта России на протяжении нескольких лет не повышает тарифы на подписку, с началом основной подписной кампании цены на периодику могут увеличиться из-за изменения каталожных цен издателей.
   Досрочная подписка продлится до 31 марта 2012 года, после чего начнется основной период подписной кампании. Выписать любимую периодику можно в любом отделении почтовой связи или у почтальона. Подписчики могут выбрать наиболее удобный для себя вид доставки периодики: до востребования в отделении почтовой связи, на дом или на абонентский ящик.
   Почта России подвела итоги подписной кампании на 1-ое полугодие 2012 года. Благодаря принятым почтовым оператором мерам, в том числе по сдерживанию доставочных тарифов, которые последние несколько лет остаются неизменными, а также проведению «Декад подписки» с предоставлением скидок на самые массовые федеральные и региональные издания, подписные тиражи остались на стабильном уровне. В целом по стране подписной тираж на первое полугодие 2012 года превысил 30 млн экземпляров, т.е. сохранился на уровне аналогичного периода предыдущего года. Вместе с тем некоторым регионам удалось не только сохранить, но и увеличить объемы подписки.
   Белгородская область снова подтвердила репутацию читающего региона. Так, по Каталогу российской прессы «Почта России» в Белгородской области подписные тиражи выросли на 22% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). На каждую тысячу жителей региона сейчас приходится 324 выписанных газет и журналов, в то время как средний показатель плотности подписки по стране – всего 217 экземпляра периодики.
   В целях дальнейшей поддержки и развития института подписки в России федеральный почтовый оператор совместно с Минкомсвязью и Россвязью еще в 2009 году разработал Программу модернизации инфраструктуры подписки на периодические печатные издания, однако для ее реализации требуется системная государственная поддержка. «Согласно проведенным расчетам, модернизация инфраструктуры подписки обеспечит доставку ежедневных газет на территории областного центра до 7:30 в день выхода газеты из печати в конкретном регионе, а также доставку федеральной периодики на территории областного центра в день поступления изданий в регион», – говорит заместитель генерального директора Почты России Игорь Мандрыкин.
Пресс-служба Белгородского филиала Почты России.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода